AKB48 Team 8 supported by TOYOTA

スケジュール

2020年4月
1日(水)
media
4月1日(水) 奈良市『ならりずむ。』発行(奈良県代表・大西桃香)
media
4月1日(水) 東京スポーツ 創刊60周年記念誌面 メッセージ掲載(茨城県代表・岡部麟、東京都代表・小栗有以)
2日(木)
media
4月2日(木) 読売新聞 富山県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(富山県代表・橋本陽菜)
3日(金)
media
4月3日(金) 四国放送ラジオ「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!!」23:00〜放送(香川県代表・行天優莉奈、高知県代表・立仙愛理)
event
4月3日(金) 横浜アリーナ〈AKB48チーム8結成6周年記念コンサート 2020横浜エイト祭りin横浜アリーナ ジタバタ6(ロック)フェスティバル〉18:30〜開催
media
4月3日(金) GYAO!「チーム8結成6周年記念特番!エイトちゃんのおたんじょう日会」15:00~17:30配信
event
4月3日(金) 〈TOYOTA presents AKB48チーム8 全国ツアー 〜47の素敵な街へ〜ファイナル〉神奈川県公演 横浜アリーナ
media
4月3日(金) 読売新聞 チーム8結成6周年&「月刊チーム8」連載1周年記念企画 掲載
media
4月3日(金) 読売中高生新聞 連載コラム「Yroom」掲載(東京都代表・小栗有以)
誕生日
川原 美咲の誕生日
誕生日
下尾 みうの誕生日
4日(土)
media
4月4日(土) 徳島新聞Web 連載記事「ゆきがゆく」掲載(徳島県代表・春本ゆき)
media
4月4日(土) TBC東北放送「サタデーウォッチン」12:10~14:00生放送(宮城県代表・佐藤朱)
media
4月4日(土) 文化放送 超!A&G+「藤咲彩音と髙橋彩音のあさやね!」9:30〜放送(埼玉県代表・髙橋彩音)
5日(日)
media
4月5日(日) MRO北陸放送「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」24:30〜25:00
media
4月5日(日) ニッポン放送「AKB48 2029ラジオ~10年後の君へ~」24:00~24:30放送(茨城県代表・岡部麟)
media
4月5日(日) チバテレ「AKB48チーム8のKANTO白書 バッチこーい!」#60 23:30〜放送
media
4月5日(日) bayfm「柱NIGHT! with AKB48」23:00~23:57放送(東京都代表・小栗有以)
media
4月5日(日) ラジオ福島「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」22:30〜23:00放送
media
4月5日(日) フジテレビ系「ミライ☆モンスター」11:15~11:45放送(茨城県代表・岡部麟)
6日(月)
media
4月6日(月) CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00〜20:30放送
media
4月6日(月) SHOWROOM「AKB48 Team 8 6th Anniversary Book」発売記念配信
goods
4月6日(月) 光文社『AKB48 Team 8 6th Anniversary Book』発売
7日(火)
media
4月7日(火) 西日本放送ラジオ「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!!」23:30〜放送(香川県代表・行天優莉奈、高知県代表・立仙愛理)
media
4月7日(火) MBSラジオ「アッパレやってまーす!」22:00〜放送(東京都代表・小栗有以)
8日(水)
media
4月8日(水) DHCテレビ「#渋谷オルガン坂生徒会」17:00〜17:30放送
media
4月8日(水) エフエム滋賀「ネッツ滋賀 presents AKB48 チーム8 咲友菜 の nano 濵 」17:00~17:10生放送(滋賀県代表・濵咲友菜)
media
4月8日(水) サンケイスポーツ 特別連載「コロナに負けない がんばろうニッポン!」掲載(茨城県代表・岡部麟)
9日(木)
10日(金)
media
4月10日(金) 四国放送ラジオ「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!!」23:00〜放送(香川県代表・行天優莉奈、高知県代表・立仙愛理)
media
4月10日(金) NHK水戸放送局「いば6」18:10〜19:00放送(茨城県代表・岡部麟)
11日(土)
media
4月11日(土) BSプレミアム「RAGAZZE!」22:30〜24:30放送(茨城県代表・岡部麟、東京都代表・小栗有以)
media
4月11日(土) SHOWROOM「集まれエイトちゃん!G8首脳かいぎっ」16:00〜配信
media
4月11日(土) TBC東北放送「サタデーウォッチン」12:10~14:00生放送(宮城県代表・佐藤朱)
media
4月11日(土) ABA青森朝日放送「夢はここから生放送 ハッピィ」9:35~10:35生放送(青森県代表・横山結衣)
media
4月11日(土) 文化放送 超!A&G+「藤咲彩音と髙橋彩音のあさやね!」9:30〜放送(埼玉県代表・髙橋彩音)
12日(日)
media
4月12日(日) MRO北陸放送「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」24:30〜25:00放送
media
4月12日(日) 日テレプラス「@JAM TV powered by LIVE DAM Ai 」24:00〜25:00放送
media
4月12日(日) ニッポン放送「AKB48 2029ラジオ~10年後の君へ~」24:00~24:30放送(茨城県代表・岡部麟)
media
4月12日(日) bayfm「柱NIGHT! with AKB48」23:00~23:57放送(東京都代表・小栗有以)
media
4月12日(日) ラジオ福島「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」22:30〜23:00放送
media
4月12日(日) フジテレビ系「ミライ☆モンスター」11:15~11:45放送(茨城県代表・岡部麟)
13日(月)
media
4月13日(月) CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00〜20:30放送
14日(火)
media
4月14日(火) 西日本放送ラジオ「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!!」23:30〜放送(香川県代表・行天優莉奈、高知県代表・立仙愛理)
media
4月14日(火) MBSラジオ「アッパレやってまーす!」22:00〜放送(東京都代表・小栗有以)
media
4月14日(火) 読売新聞 福井県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(福井県代表・坂川陽香)
media
4月14日(火) 読売新聞 埼玉県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(埼玉県代表・髙橋彩音)
15日(水)
media
4月15日(水) DHCテレビ「#渋谷オルガン坂生徒会」17:00〜17:30放送(山口県代表・下尾みう)
media
4月15日(水) 双葉社『EX大衆』5月号発売(茨城県代表・岡部麟、静岡県代表・鈴木優香)
16日(木)
17日(金)
media
4月17日(金) 四国放送ラジオ「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!!」23:00〜放送(香川県代表・行天優莉奈、愛媛県代表・高岡薫)
media
4月17日(金) 読売新聞 石川県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(石川県代表・平野ひかる)
18日(土)
media
4月18日(土) SHOWROOM「集まれエイトちゃん!G8首脳かいぎっ」第2回 16:00〜配信
media
4月18日(土) TBC東北放送「サタデーウォッチン」12:10~14:00生放送(宮城県代表・佐藤朱)
media
4月18日(土) 文化放送 超!A&G+「藤咲彩音と髙橋彩音のあさやね!」9:30〜放送(埼玉県代表・髙橋彩音)
19日(日)
media
4月19日(日) MRO北陸放送「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」24:30〜25:00放送
media
4月19日(日) チバテレ「AKB48チーム8のKANTO白書 バッチこーい!」#61 23:30〜放送
media
4月19日(日) ラジオ福島「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」22:30〜23:00放送
media
4月19日(日) フジテレビ系「ミライ☆モンスター」11:15~11:45放送(茨城県代表・岡部麟)
media
4月19日(日) SHOWROOM 地図の日スペシャル企画『「47の素敵なMAPを」プロジェクト』10:00〜配信
20日(月)
media
4月20日(月) CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00〜20:30放送
21日(火)
media
4月21日(火) 西日本放送ラジオ「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!!」23:30〜放送(香川県代表・行天優莉奈、愛媛県代表・高岡薫)
media
4月21日(火) MBSラジオ「アッパレやってまーす!」22:00〜放送(東京都代表・小栗有以)
media
4月21日(火) 渋谷クロスFM「AKB48 大西桃香のSHIBUYA DE PARADISE‼」18:00~18:50再放送(奈良県代表・大西桃香)
media
4月21日(火) 読売新聞 静岡県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(静岡県代表・鈴木優香)
22日(水)
media
4月22日(水) DHCテレビ「#渋谷オルガン坂生徒会」17:00〜17:30放送(山口県代表・下尾みう)
media
4月22日(水) エフエム滋賀「ネッツ滋賀 presents AKB48 チーム8 咲友菜 の nano 濵 」17:00~17:10放送(滋賀県代表・濵咲友菜)
23日(木)
media
4月23日(木) 白夜書房『BRODY』6月号発売(東京都代表・小栗有以)
media
4月23日(木) 読売新聞 山形県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(山形県代表・御供茉白)
24日(金)
media
4月24日(金) 四国放送ラジオ「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!!」23:00〜放送(香川県代表・行天優莉奈、愛媛県代表・高岡薫)
media
4月24日(金) テレ朝チャンネル1「AKB48チーム8のあんた、ロケロケ!ターボ」#50 22:00~再放送
media
4月24日(金) とちぎテレビ「NEZAS Presents 清水麻璃亜のシミズキッチンTV」18:17頃「イブ6+(イブロクプラス)」内で放送(群馬県代表・清水麻璃亜)
media
4月24日(金) テレビ和歌山「瑠香のわかやま絶景ドライブ」総集編 18:15〜19:25「みんなで作る和歌山情報 わくわく編集部」内で放送(大阪府代表・永野芹佳、和歌山県代表・山本瑠香)
media
4月24日(金) 読売新聞 宮崎県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(宮崎県代表・上見天乃)
media
4月24日(金) 読売新聞 大分県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(大分県代表・山田杏華)
media
4月24日(金) 読売新聞 広島県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(広島県代表・奥本陽菜)
media
4月24日(金) 読売新聞 岡山県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(岡山県代表・蒲地志奈)
media
4月24日(金) 読売新聞 奈良県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(奈良県代表・大西桃香)
media
4月24日(金) 読売新聞 和歌山県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(和歌山県代表・山本瑠香)
25日(土)
media
4月25日(土) MBSラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」25:30〜放送(奈良県代表・大西桃香)
media
4月25日(土) SHOWROOM「集まれエイトちゃん!G8首脳かいぎっ」第3回 15:00〜配信
media
4月25日(土) TBC東北放送「サタデーウォッチン」12:10~14:00生放送(宮城県代表・佐藤朱)
media
4月25日(土) 文化放送 超!A&G+「藤咲彩音と髙橋彩音のあさやね!」9:30〜放送(埼玉県代表・髙橋彩音)
media
4月25日(土) 読売新聞 長野県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(長野県代表・髙橋彩香)
media
4月25日(土) 読売新聞 三重県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(三重県代表・松村美紅)
media
4月25日(土) 読売新聞 青森県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(青森県代表・横山結衣)
誕生日
小田 えりなの誕生日
26日(日)
media
4月26日(日) MRO北陸放送「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」24:30〜25:00放送
media
4月26日(日) bayfm「柱NIGHT! with AKB48」23:00~23:57放送(茨城県代表・岡部麟)
media
4月26日(日) ラジオ福島「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」22:30〜23:00放送
media
4月26日(日) フジテレビ系「ミライ☆モンスター」11:15~11:45放送(茨城県代表・岡部麟)
media
4月26日(日) 読売新聞 香川県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(香川県代表・行天優莉奈)
media
4月26日(日) 読売新聞 徳島県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(徳島県代表・春本ゆき)
media
4月26日(日) 読売新聞 島根県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(島根県代表・奥原妃奈子)
media
4月26日(日) 読売新聞 鳥取県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(鳥取県代表・徳永羚海)
media
4月26日(日) 読売新聞 神奈川県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(神奈川県代表・小田えりな)
media
4月26日(日) 読売新聞 千葉県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(千葉県代表・吉川七瀬)
media
4月26日(日) 読売新聞 群馬県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(群馬県代表・清水麻璃亜)
27日(月)
media
4月27日(月) CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00〜20:30放送
media
4月27日(月) 読売新聞 東京都版 連載記事「月刊チーム8」掲載(東京都代表・小栗有以)
media
4月27日(月) 読売新聞 岩手県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(岩手県代表・井上美優)
media
4月27日(月) 読売新聞 秋田県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(秋田県代表・布谷梨琉)
28日(火)
media
4月28日(火) 西日本放送ラジオ「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!!」23:30〜放送(香川県代表・行天優莉奈、愛媛県代表・高岡薫)
media
4月28日(火) MBSラジオ「アッパレやってまーす!」22:00〜放送(東京都代表・小栗有以)
media
4月28日(火) 読売新聞 山口県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(山口県代表・下尾みう)
media
4月28日(火) 読売新聞 京都府版 連載記事「月刊チーム8」掲載(山口県代表・下尾みう)
media
4月28日(火) 読売新聞 茨城県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(茨城県代表・岡部麟)
media
4月28日(火) 読売新聞 福島県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(福島県代表・長谷川百々花)
29日(水)
media
4月29日(水・祝) SHOWROOM「湯浅順司『おうちでその雫は未来へと繋がる虹になる。』公演」18:30〜20:30配信
media
4月29日(水・祝) 読売新聞 鹿児島県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(鹿児島県代表・藤園麗)
media
4月29日(水・祝) 読売新聞 滋賀県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(滋賀県代表・濵咲友菜)
media
4月29日(水・祝) 読売新聞 山梨県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(山梨県代表・左伴彩佳)
media
4月29日(水・祝) 読売新聞 宮城県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(宮城県代表・佐藤朱)
30日(木)
media
4月30日(木) 読売新聞 熊本県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(熊本県代表・倉野尾成美)
media
4月30日(木) 読売新聞 宮城県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(福岡県代表・吉田華恋)
media
4月30日(木) 読売新聞 高知県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(高知県代表・立仙愛理)
media
4月30日(木) 読売新聞 愛知県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(愛知県代表・歌田初夏)
media
4月30日(木) 読売新聞 新潟県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(新潟県代表・塩原香凜)
2020年4月

※スケジュールは、予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。

※放送スケジュールは、放送局により放送日時が異なる場合がございます。