AKB48 Team 8 supported by TOYOTA

スケジュール

RSS

マンスリー検索

メンバー検索

2018年6月

※スケジュールは、予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。
※放送スケジュールは、放送局により放送日時が異なる場合がございます。

1日(金)
media
6月1日(金) テレビ朝日系「ミュージックステーション」20:00〜放送(茨城県代表・岡部麟、東京都代表・小栗有以)
media
6月1日(金) 日本テレビ系「バズリズム02」24:59〜放送 ※一部地域を除く(茨城県代表・岡部麟、東京都代表・小栗有以)
media
6月1日(金) 読売中高生新聞 発行(東京都代表・小栗有以)
media
6月1日(金)発行 毎日新聞朝刊特集「東海キャンパる」(東海面)掲載(岐阜県代表・服部有菜)
media
6月1日(金) 四国放送ラジオ「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!!」23:00〜放送(香川県代表・行天優莉奈、高知県代表・立仙愛理)
media
6月1日(金) MRO北陸放送「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00〜20:30放送
2日(土)
media
6月2日(土) 徳島新聞Web 連載記事「ゆきがゆく」掲載(徳島県代表・春本ゆき)
media
6月2日(土) ラジオ福島「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」21:30〜22:00放送
media
6月2日(土) WBS和歌山放送ラジオ「WA!ERA(ワエラ)」14:45〜16:00生放送(和歌山県代表・山本瑠香)
3日(日)
media
6月3日(日) チバテレ「AKB48チーム8のKANTO白書 バッチこーい!」#17 23:30〜24:00放送
media
6月3日(日) ABS秋田放送ラジオ「AKB48チーム8谷川聖の谷あり川ありラジオあり」23:00〜放送(秋田県代表・谷川聖)
media
6月3日(日) UHB北海道文化放送「なぎさのミライ!ドライブ!ティービー」 11:45〜11:50放送(北海道代表・坂口渚沙)
media
6月3日(日) 徳島新聞朝刊 連載記事「ゆきがゆく」掲載(徳島県代表・春本ゆき)
media
6月3日(日) NHK BSプレミアム「AKB48 SHOW!」23:00〜放送
4日(月)
media
6月4日(月) CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00〜20:30放送
media
6月4日(月) 日経BP社『日経エンタテインメント!』7月号/次世代メンバー特装版発売(茨城県代表・岡部麟)
media
6月4日(月) 日経BP社『日経エンタテインメント!』7月号発売(東京都代表・小栗有以)
5日(火)
media
6月5日(火) 日本テレビ系「AKBINGO!」24:59〜放送 ※一部地域を除く
6日(水)
7日(木)
media
6月7日(木) とちぎテレビ「トヨタレンタリース栃木 Presents 本田仁美の恋とち(恋するとちぎ)」18:00〜19:00「イブニング6 Plus」内で放送(栃木県代表・本田仁美)
media
6月7日(木) RADIO BERRY「トヨタレンタリース栃木 Presents 本田仁美 ひぃといずおん ~HITOMI HONDA HEAT IS ON~」21:30~21:45放送(栃木県代表・本田仁美)
8日(金)
media
6月8日(金) MRO北陸放送「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00〜20:30放送
media
6月8日(金)「ニコ生 茶話会」20:45〜配信(東京都代表・小栗有以)
media
6月8日(金)発行 上毛新聞 掲載(群馬県代表・清水麻璃亜)
media
6月8日(金) テレビ和歌山「みんなで作る和歌山情報 わくわく編集部」公開生放送(和歌山県代表・山本瑠香)
media
6月8日(金) 四国放送ラジオ「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!!」23:00〜放送(香川県代表・行天優莉奈、高知県代表・立仙愛理)
media
6月8日(金) テレ朝チャンネル1「AKB48チーム8のあんた、ロケロケ!」#33 22:00〜再放送
9日(土)
media
6月9日(土) ラジオ福島「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」21:30〜22:00放送
media
6月9日(土) フジテレビ系「もしもツアーズ」18:30〜放送(東京都代表・小栗有以)
media
6月9日(土) WBS和歌山放送ラジオ「WA!ERA(ワエラ)」14:45〜16:00生放送(和歌山県代表・山本瑠香)
10日(日)
media
6月10日(日) フジテレビNEXT特別番組「AKB48世界選抜総選挙直前!境界線上の少女たち」9:00〜19:30放送(京都府代表・太田奈緒)
media
6月10日(日) NHK BSプレミアム「AKB48 SHOW!」23:00〜放送 (北海道代表・坂口渚沙、福井県代表・長久玲奈)
media
6月10日(日) UHB北海道文化放送「なぎさのミライ!ドライブ!ティービー」 11:45〜11:50放送(北海道代表・坂口渚沙)
media
6月10日(日) ABS秋田放送ラジオ「AKB48チーム8谷川聖の谷あり川ありラジオあり」23:00〜放送(秋田県代表・谷川聖)
media
6月10日(日) チバテレ「AKB48チーム8のKANTO白書 バッチこーい!」#17 23:30〜24:00再放送
media
6月10日(日) NHK BSプレミアム「AKB48 SHOW!」9:30〜再放送
11日(月)
media
6月11日(月) CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00〜20:30放送
media
6月11日(月) FMぐんま「ライナーノーツ」15:00〜15:30放送(群馬県代表・清水麻璃亜)
media
6月11日(月) KawaiianTV「AKB48チーム8のKANSAI白書 こっそりナンバーワン宣言やで!」#33 19:00〜放送
12日(火)
media
6月12日(火) 日本テレビ系「AKBINGO!」24:59〜放送 ※一部地域を除く
13日(水)
media
6月13日(水) FM滋賀「ネッツ滋賀 presents AKB48 チーム8 咲友菜 の nano 濵 」16:00〜16:10放送(滋賀県代表・濵咲友菜)
media
6月13日(水) bayfm「みゃおのON8+1【柱NIGHT with AKB48】」21:00〜22:24放送(茨城県代表・岡部麟、東京都代表・小栗有以)
14日(木)
media
6月14日(木) とちぎテレビ「トヨタレンタリース栃木 Presents 本田仁美の恋とち(恋するとちぎ)」18:00〜19:00「イブニング6 Plus」内で放送(栃木県代表・本田仁美)
media
6月14日(木) RADIO BERRY「トヨタレンタリース栃木 Presents 本田仁美 ひぃといずおん ~HITOMI HONDA HEAT IS ON~」21:30~21:45放送(栃木県代表・本田仁美)
15日(金)
media
6月15日(金) MRO北陸放送「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00〜20:30放送
media
6月15日(金) 四国放送ラジオ「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!!」23:00〜放送(香川県代表・行天優莉奈、高知県代表・立仙愛理)
media
6月15日(金) BS スカパー!/Mnet「PRODUCE48」#0・プロローグ 18:00〜放送
media
6月15日(金) 読売中高生新聞「AKB48チーム8の『社会派宣言!!』」第15回掲載
media
6月15日(金) BS スカパー!/Mnet「PRODUCE48」#1 23:00〜放送
16日(土)
media
6月16日(土) ラジオ福島「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」21:30〜22:00放送
media
6月16日(土) WBS和歌山放送ラジオ「WA!ERA(ワエラ)」14:45〜16:00生放送(和歌山県代表・山本瑠香)
17日(日)
media
6月17日(日) UHB北海道文化放送「なぎさのミライ!ドライブ!ティービー」 11:45〜11:50放送(北海道代表・坂口渚沙)
media
6月17日(日) ABS秋田放送ラジオ「AKB48チーム8谷川聖の谷あり川ありラジオあり」23:00〜放送(秋田県代表・谷川聖)
media
6月17日(日) チバテレ「AKB48チーム8のKANTO白書 バッチこーい!」#18 23:30〜24:00放送
18日(月)
media
6月18日(月) CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00〜20:30放送
media
6月18日(月) フジテレビNEXT「生放送!AKB48緊急会議」19:00〜21:00放送
19日(火)
media
6月19日(火) 日本テレビ系「AKBINGO!」24:59〜放送 ※一部地域を除く
20日(水)
21日(木)
media
6月21日(木) 日本スポーツ企画出版社『月刊スマッシュ』8月号発売(宮城県代表・佐藤朱)
media
6月21日(木) 下北FM「DJ Tomoaki's Radio Show!」19:00〜20:50公開生放送(宮城県代表・佐藤朱)
media
6月21日(木) とちぎテレビ「トヨタレンタリース栃木 Presents 本田仁美の恋とち(恋するとちぎ)」18:00〜19:00「イブニング6 Plus」内で放送(栃木県代表・本田仁美)
media
6月21日(木) RADIO BERRY「トヨタレンタリース栃木 Presents 本田仁美 ひぃといずおん ~HITOMI HONDA HEAT IS ON~」21:30~21:45放送(栃木県代表・本田仁美)
22日(金)
media
6月22日(金) MRO北陸放送「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00〜20:30放送
media
6月22日(金) 四国放送ラジオ「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!!」23:00〜放送(徳島県代表・春本ゆき、香川県代表・行天優莉奈)
media
6月22日(金) テレ朝チャンネル1「AKB48チーム8のあんた、ロケロケ!」#34 22:00〜放送
media
6月22日(金) テレビ和歌山「瑠香のLOVEわかやま」18:15〜19:25「みんなで作る和歌山情報 わくわく編集部」内で放送(和歌山県代表・山本瑠香)
23日(土)
media
6月23日(土) ラジオ福島「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」21:30〜22:00放送
media
6月23日(土) WBS和歌山放送ラジオ「WA!ERA(ワエラ)」14:45〜16:00生放送(和歌山県代表・山本瑠香)
24日(日)
media
6月24日(日) UHB北海道文化放送「なぎさのミライ!ドライブ!ティービー」 11:45〜11:50放送(北海道代表・坂口渚沙)
media
6月24日(日) ABS秋田放送ラジオ「AKB48チーム8谷川聖の谷あり川ありラジオあり」23:00〜放送(秋田県代表・谷川聖)
media
6月24日(日) チバテレ「AKB48チーム8のKANTO白書 バッチこーい!」#18 23:30〜24:00再放送
25日(月)
media
6月25日(月) CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00〜20:30放送
media
6月25日(月) KawaiianTV「AKB48チーム8のKANSAI白書 こっそりナンバーワン宣言やで!」#34 19:00〜放送
26日(火)
27日(水)
media
6月27日(水) FM滋賀「ネッツ滋賀 presents AKB48 チーム8 咲友菜 の nano 濵 」15:15〜15:25生放送(滋賀県代表・濵咲友菜)
28日(木)
media
6月28日(木) とちぎテレビ「トヨタレンタリース栃木 Presents 本田仁美の恋とち(恋するとちぎ)」18:00〜19:00「イブニング6 Plus」内で放送(栃木県代表・本田仁美)
media
6月28日(木) RADIO BERRY「トヨタレンタリース栃木 Presents 本田仁美 ひぃといずおん ~HITOMI HONDA HEAT IS ON~」21:30~21:45放送(栃木県代表・本田仁美)
29日(金)
media
6月29日(金) MRO北陸放送「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00〜20:30放送
media
6月29日(金) 四国放送ラジオ「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!!」23:00〜放送(徳島県代表・春本ゆき、香川県代表・行天優莉奈)
30日(土)
media
6月30日(土) ラジオ福島「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」21:30〜22:00放送
media
6月30日(土) WBS和歌山放送ラジオ「WA!ERA(ワエラ)」14:45〜16:00生放送(和歌山県代表・山本瑠香)
media
6月30日(土) エフエム群馬「ラジオ エコツーリズム2018」12:00〜12:55公開生放送 (群馬県代表・清水麻璃亜)
AKB48 Team 8 コンセプトカー
このページの先頭へ戻る