AKB48 Team 8 supported by TOYOTA

スケジュール

マンスリー検索

2019年11月

※スケジュールは、予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。
※放送スケジュールは、放送局により放送日時が異なる場合がございます。

1日(金)
media
11月1日(金) 青森朝日放送「夢はここから深夜放送『ラッキー』」0:15〜放送
media
11月1日(金) 四国放送ラジオ「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!!」23:00〜放送(徳島県代表・春本ゆき、高知県代表・立仙愛理)
media
11月1日(火) 『広報まつぶし11月号』発行(埼玉県代表・髙橋彩音)
media
11月1日(金) logirl「8(エイト)がやらねば誰がやる!」復活第3回 アーカイブ配信開始
event
11月1日(金) 渋谷シダックスカルチャーホール〈映画「ファイティング!〜学生囲碁交流戦〜」上映イベント〉開催(高知県代表・立仙愛理)
event
11月1日(金) 茨城県庁2階〈リボーン・アートボール作品の再展示〉開催(茨城県代表・岡部麟)
media
11月1日(金) 読売中高生新聞 掲載
event
11月1日(金) 長野東郵便局〈一日郵便局長に就任〉(長野県代表・髙橋彩香)
media
11月1日(金) 読売新聞 岡山県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(高知県代表・立仙愛理)
media
11月1日(金) 読売新聞 大阪府版 連載記事「月刊チーム8」掲載(大阪府代表・永野芹佳)
media
11月1日(金) 読売新聞 栃木県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(京都府代表・太田奈緒)
2日(土)
media
11月2日(土) WBS和歌山放送ラジオ「WA!ERA(ワエラ)」14:45〜16:00生放送(和歌山県代表・山本瑠香)
media
11月2日(土) 徳島新聞Web 連載記事「ゆきがゆく」掲載(徳島県代表・春本ゆき)
event
11月2日(土) サンケイホールブリーゼ 舞台「フラガール − dance for smile -」13:00開演(京都府代表・太田奈緒)
event
11月2日(土) エストテニスクラブ甲府〈EST TENNIS CLUB Feat,YONEX〉開催(宮城県代表・佐藤朱)
event
11月2日(土) 茨城県庁2階〈リボーン・アートボール作品の再展示〉開催(茨城県代表・岡部麟)
event
11月2日(土) グランフロント大阪〈ウポポイ(民族共生象徴空間)開設PRイベント〉開催(北海道代表・坂口渚沙)
event
11月2日(土) 日本体育大学 横浜・健志台キャンパス〈第53回日体フェスティバル2019〉開催
media
11月2日(土) 文化放送 超!A&G+「藤咲彩音と髙橋彩音のあさやね!」9:30〜放送(埼玉県代表・髙橋彩音)
media
11月2日(土) 読売新聞 鹿児島県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(鹿児島県代表・藤園麗)
media
11月2日(土) 読売新聞 茨城県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(茨城県代表・岡部麟)
3日(日)
media
11月3日(日・祝) チバテレ「AKB48チーム8のKANTO白書 バッチこーい!」#51 23:30〜放送
media
11月3日(日・祝) MRO北陸放送「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」24:30〜25:00放送
media
11月3日(日・祝) ラジオ福島「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」22:30〜23:00放送
event
11月3日(日・祝) 国際武道大学広場〈第36回黒潮祭〉開催
event
11月3日(日・祝) サンケイホールブリーゼ 舞台「フラガール − dance for smile -」13:00開演(京都府代表・太田奈緒)
stage
11月3日(日・祝) AKB48劇場 チーム8「その雫は、未来へと繋がる虹になる。」公演 12:00/16:00
event
11月3日(日・祝) 茨城県庁2階〈リボーン・アートボール作品の再展示〉開催(茨城県代表・岡部麟)
event
11月3日(日・祝) スポーツクラブ「メガロス」設立30周年記念〈テニスキャンプ〉開催(宮城県代表・佐藤朱)
誕生日
山田 杏華の誕生日
4日(月)
media
11月4日(月・振休) CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00〜20:30放送
event
11月4日(月・振休) 茨城県庁2階〈リボーン・アートボール作品の再展示〉開催(茨城県代表・岡部麟)
media
11月4日(月・振休) チバテレ「AKB48チーム8のKANTO白書 バッチこーい!」第14回公開観覧募集スタート
event
11月4日(月・振休) パシフィコ横浜〈AKB48 56thシングル『サステナブル』劇場盤発売記念 大握手会〉開催
5日(火)
media
11月5日(火) 西日本放送ラジオ「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!!」23:30〜放送(徳島県代表・春本ゆき、高知県代表・立仙愛理)
media
11月5日(火) SHOWROOM「AKB48 チーム8 大西桃香 まいにちアイドル3周年記念特別配信」20:00〜21:00頃配信
media
11月5日(火) 渋谷クロスFM「AKB48 福岡聖菜のあなたに福を届けますらじお☆」18:00〜公開生放送(北海道代表・坂口渚沙)
media
11月5日(火) DHCテレビ「#渋谷オルガン坂生徒会」17:00〜17:30放送(山口県代表・下尾みう)
event
11月5日(火) 茨城県庁2階〈リボーン・アートボール作品の再展示〉開催(茨城県代表・岡部麟)
event
11月5日(火) COREDO室町テラス〈BEYOND FES 日本橋〉開催
media
11月5日(火) 読売新聞 和歌山県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(和歌山県代表・山本瑠香)
media
11月5日(火) 読売新聞 新潟県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(京都府代表・太田奈緒)
6日(水)
stage
11月6日(水) AKB48劇場 チーム8「その雫は、未来へと繋がる虹になる。」公演 18:30
event
11月6日(水) 茨城県庁2階〈リボーン・アートボール作品の再展示〉開催(茨城県代表・岡部麟)
7日(木)
media
11月7日(木) 下北FM「DJ Tomoaki's Radio Show!」19:00〜20:30公開生放送(宮城県代表・佐藤朱)
media
11月7日(木) 読売新聞夕刊(関西)「AKB48と行く正倉院展」掲載
event
11月7日(木) 茨城県庁2階〈リボーン・アートボール作品の再展示〉開催(茨城県代表・岡部麟)
誕生日
岡部 麟の誕生日
8日(金)
media
11月8日(金) 青森朝日放送「夢はここから深夜放送『ラッキー』」0:15〜放送
media
11月8日(金) 四国放送ラジオ「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!!」23:00〜放送(徳島県代表・春本ゆき、高知県代表・立仙愛理)
media
11月8日(金) SHOWROOM「猫舌SHOWROOM 指カラ」20:00〜配信(宮城県代表・佐藤朱、千葉県代表・吉川七瀬)
media
11月8日(金) とちぎテレビ「NEZAS Presents 清水麻璃亜のシミズキッチンTV」18:25頃「イブ6+(イブロクプラス)」内で放送(群馬県代表・清水麻璃亜)
media
11月8日(金) NHK水戸放送局「いば6」18:10〜19:00放送(茨城県代表・岡部麟)
event
11月8日(金) たまプラーザテラス フェスティバルコート〈NHK音楽舞台「偶然の出会いのように」スペシャルイベント〉16:00開演(神奈川県代表・小田えりな)
event
11月8日(金) 茨城県庁2階〈リボーン・アートボール作品の再展示〉開催(茨城県代表・岡部麟)
media
11月8日(金) 読売中高生新聞創刊5周年記念号 掲載(東京都代表・小栗有以、神奈川県代表・小田えりな)
誕生日
倉野尾 成美の誕生日
9日(土)
media
11月9日(土) テレビ熊本「若っ人ランド」16:30~放送(熊本県代表・倉野尾成美)
media
11月9日(土) WBS和歌山放送ラジオ「WA!ERA(ワエラ)」14:45〜16:00生放送(和歌山県代表・山本瑠香)
media
11月9日(土) 高知家の〇〇「立仙 TO ME 〜きいてや!高知のえいところ〜」掲載(高知県代表・立仙愛理)
event
11月9日(土) 博多座「博多座開場20周年記念 AKB48グループ特別公演」13:00/18:30(東京都代表・小栗有以)
stage
11月9日(土) AKB48劇場 チーム8「その雫は、未来へと繋がる虹になる。」公演 13:00/17:00
event
11月9日(土) 茨城県庁2階〈リボーン・アートボール作品の再展示〉開催(茨城県代表・岡部麟)
event
11月9日(土) ITC靭テニスセンター〈テニスクリニックin UTSUBO〉開催(宮城県代表・佐藤朱)
media
11月9日(土) ABA青森朝日放送「夢はここから生放送 ハッピィ」9:35〜10:35生放送(青森県代表・横山結衣)
media
11月9日(土) 文化放送 超!A&G+「藤咲彩音と髙橋彩音のあさやね!」9:30〜放送(埼玉県代表・髙橋彩音)
誕生日
佐藤 朱の誕生日
10日(日)
media
11月10日(日) ニッポン放送「AKB48 2029ラジオ~10年後の君へ~」24:00~24:30放送(熊本県代表・倉野尾成美)
media
11月10日(日) MRO北陸放送「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」24:30〜25:00放送
media
11月10日(日) NHKBSプレミアム「偶然の出会いのように」放送(神奈川県代表・小田えりな)
media
11月10日(日) ラジオ福島「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」22:30〜23:00放送
event
11月10日(日) 野洲文化ホール大ホール〈SHIGA IDOL COLLECTION ~2019 Autumn~〉開催
event
11月10日(日) 博多座「博多座開場20周年記念 AKB48グループ特別公演」13:00/18:30(東京都代表・小栗有以)
event
11月10日(日) 茨城県庁2階〈リボーン・アートボール作品の再展示〉開催(茨城県代表・岡部麟)
event
11月10日(日) ブルボンビーンズドーム〈2019兵庫ノアチャレンジャー大会〉開催(宮城県代表・佐藤朱)
11日(月)
media
11月11日(月) CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00〜20:30放送
media
11月11日(月) KawaiianTV「AKB48チーム8のKANSAI白書 こっそりナンバーワン宣言やで!」#67 19:00〜放送
event
11月11日(月) 博多座「博多座開場20周年記念 AKB48グループ特別公演」13:00/18:30(東京都代表・小栗有以)
12日(火)
media
11月12日(火) 西日本放送ラジオ「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!!」23:30〜放送(徳島県代表・春本ゆき、高知県代表・立仙愛理)
media
11月12日(火) 渋谷クロスFM「おもてなしぶるーす♪」22:00~22:50放送(滋賀県代表・濵咲友菜)
media
11月12日(火) NHK総合テレビ うたコン「豪華けんらん!歌姫女子会」19:57〜20:42放送
event
11月12日(火) 博多座「博多座開場20周年記念 AKB48グループ特別公演」13:00/18:30(東京都代表・小栗有以)
13日(水)
media
11月13日(水) 読売テレビ「ベストヒット歌謡祭 2019」19:00〜生放送
event
11月13日(水) AKB48 CAFE & SHOP AKIHABARA「永野芹佳カフェイベント第4弾 せりかのミニソロライブ」開催(大阪府代表・永野芹佳)
media
11月13日(水) エフエム滋賀「ネッツ滋賀 presents AKB48 チーム8 咲友菜 の nano 濵 」15:15〜15:25生放送(滋賀県代表・濵咲友菜)
14日(木)
event
11月14日(木) 博多座「博多座開場20周年記念 AKB48グループ特別公演」13:00/18:30(東京都代表・小栗有以)
15日(金)
media
11月15日(金) 四国放送ラジオ「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!!」23:00〜放送(香川県代表・行天優莉奈、高知県代表・立仙愛理)
event
11月15日(金) 札幌方面中央警察署 1日署長〈街頭啓発〉(北海道代表・坂口渚沙)
media
11月15日(金) 読売新聞 鳥取県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(鳥取県代表・徳永羚海)
16日(土)
media
11月16日(土) WBS和歌山放送ラジオ「WA!ERA(ワエラ)」14:45〜16:00生放送(和歌山県代表・山本瑠香)
event
11月16日(土) イオンモール草津〈第2回ハロトレ博~お仕事を探されている方には「手に職を!」~〉開催(滋賀県代表・濵咲友菜)
event
11月16日(土) イオンモール旭川西〈ウポポイ(民族共生象徴空間)開設PRイベント〉開催(北海道代表・坂口渚沙)
event
11月16日(土) エディオンアリーナ大阪〈新メンバー11名によるお試し握手会〉開催
media
11月16日(土) 文化放送 超!A&G+「藤咲彩音と髙橋彩音のあさやね!」9:30〜放送(埼玉県代表・髙橋彩音)
media
11月16日(土) テレビ熊本「若っ人ランド」13:00〜14:00放送(熊本県代表・倉野尾成美)
17日(日)
media
11月17日(日) ニッポン放送「AKB48 2029ラジオ~10年後の君へ~」24:00~24:30放送(熊本県代表・倉野尾成美)
media
11月17日(日) MRO北陸放送「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」24:30〜25:00放送
media
11月17日(日) ラジオ福島「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」22:30〜23:00放送
event
11月17日(日) harevutai〈eファンタジー VOL.1〉14:00/18:00開催(埼玉県代表・髙橋彩音、熊本県代表・倉野尾成美)
event
11月17日(日) 有明テニスの森〈安藤証券オープン 東京 2019〉開催(宮城県代表・佐藤朱)
event
11月17日(日) ベトナム・ハノイ リータート-公園〈交通安全・ベトナム絆駅伝2019inハノイ〉開催
18日(月)
media
11月18日(月) CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00〜20:30放送
誕生日
奥原 妃奈子の誕生日
19日(火)
media
11月19日(火) 西日本放送ラジオ「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!!」23:30〜放送(香川県代表・行天優莉奈、高知県代表・立仙愛理)
20日(水)
event
11月20日(水) 東池袋アトリエファンファーレ 舞台「明日、君をたべるよ」19:00〜上演(滋賀県代表・濵咲友菜)
event
11月20日(水) 俳優座劇場 ミュージカル「Live Airline」19:00(香川県代表・行天優莉奈、高知県代表・立仙愛理)
21日(木)
event
11月21日(木) 俳優座劇場 ミュージカル「Live Airline」14:00(香川県代表・行天優莉奈、高知県代表・立仙愛理)
22日(金)
media
11月22日(金) 四国放送ラジオ「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!!」23:00〜放送(香川県代表・行天優莉奈、高知県代表・立仙愛理)
media
11月22日(金) テレ朝チャンネル1「AKB48チーム8のあんた、ロケロケ!ターボ」#49 22:00〜放送
event
11月22日(金) 東池袋アトリエファンファーレ 舞台「明日、君をたべるよ」19:00〜上演(滋賀県代表・濵咲友菜)
event
11月22日(金) 俳優座劇場 ミュージカル「Live Airline」14:00(香川県代表・行天優莉奈、高知県代表・立仙愛理)
誕生日
髙橋 彩香の誕生日
23日(土)
event
11月23日(土・祝) 舞台「最後の伝令 菊谷栄物語-1937津軽~浅草-」18:00開演(青森県代表・横山結衣)
event
11月23日(土・祝) 東池袋アトリエファンファーレ 舞台「明日、君をたべるよ」18:00〜上演(滋賀県代表・濵咲友菜)
media
11月23日(土・祝) WBS和歌山放送ラジオ「WA!ERA(ワエラ)」14:45〜16:00生放送(和歌山県代表・山本瑠香)
event
11月23日(土・祝) 俳優座劇場 ミュージカル「Live Airline」11:30/15:30(香川県代表・行天優莉奈、高知県代表・立仙愛理)
media
11月23日(土・祝) 文化放送 超!A&G+「藤咲彩音と髙橋彩音のあさやね!」9:30〜放送(埼玉県代表・髙橋彩音)
event
11月23日(土・祝) パシフィコ横浜〈AKB48 56thシングル『サステナブル』劇場盤発売記念 大握手会〉開催
24日(日)
media
11月24日(日) ニッポン放送「AKB48 2029ラジオ~10年後の君へ~」24:00~24:30放送(熊本県代表・倉野尾成美)
media
11月24日(日) MRO北陸放送「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」24:30〜25:00放送
media
11月24日(日) ラジオ福島「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」22:30〜23:00放送
event
11月24日(日) モラージュ佐賀〈AKB48 Team 8 スペシャルイベントINモラージュ佐賀〉開催
event
11月24日(日) 舞台「最後の伝令 菊谷栄物語-1937津軽~浅草-」14:00開演(青森県代表・横山結衣)
event
11月24日(日) 俳優座劇場 ミュージカル「Live Airline」11:30/15:30(香川県代表・行天優莉奈、高知県代表・立仙愛理)
25日(月)
media
11月25日(月) CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00〜20:30放送
event
11月25日(月) 東池袋アトリエファンファーレ 舞台「明日、君をたべるよ」19:00〜上演(滋賀県代表・濵咲友菜)
event
11月25日(月) 俳優座劇場 ミュージカル「Live Airline」14:00(香川県代表・行天優莉奈、高知県代表・立仙愛理)
goods
11月25日(月) 「チーム8のあんた、ロケロケ!」DVD発売
誕生日
御供 茉白の誕生日
26日(火)
media
11月26日(火) 西日本放送ラジオ「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!!」23:30〜放送(香川県代表・行天優莉奈、高知県代表・立仙愛理)
event
11月26日(火) 東池袋アトリエファンファーレ 舞台「明日、君をたべるよ」19:00〜上演(滋賀県代表・濵咲友菜)
27日(水)
event
11月27日(水) 舞台「最後の伝令 菊谷栄物語-1937津軽~浅草-」19:00開演(青森県代表・横山結衣)
event
11月27日(水) 東池袋アトリエファンファーレ 舞台「明日、君をたべるよ」19:00〜上演(滋賀県代表・濵咲友菜)
media
11月27日(水) エフエム滋賀「ネッツ滋賀 presents AKB48 チーム8 咲友菜 の nano 濵 」15:15〜15:25放送(滋賀県代表・濵咲友菜)
event
11月27日(水) 俳優座劇場 ミュージカル「Live Airline」14:00(香川県代表・行天優莉奈、高知県代表・立仙愛理)
28日(木)
event
11月28日(木) 俳優座劇場 ミュージカル「Live Airline」19:00(香川県代表・行天優莉奈、高知県代表・立仙愛理)
event
11月28日(木) 舞台「最後の伝令 菊谷栄物語-1937津軽~浅草-」14:00開演/19:00開演(青森県代表・横山結衣)
event
11月28日(木) 東池袋アトリエファンファーレ 舞台「明日、君をたべるよ」19:00〜上演(滋賀県代表・濵咲友菜)
29日(金)
media
11月29日(金) 四国放送ラジオ「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!!」23:00〜放送(香川県代表・行天優莉奈、高知県代表・立仙愛理)
media
11月29日(金) 『チーム8のあんた、ロケロケ!』DVD発売記念SHOWROOM 20:00~21:00頃配信
event
11月29日(金) 舞台「最後の伝令 菊谷栄物語-1937津軽~浅草-」19:00開演(青森県代表・横山結衣)
event
11月29日(金) 東池袋アトリエファンファーレ 舞台「明日、君をたべるよ」19:00〜上演(滋賀県代表・濵咲友菜)
media
11月29日(金) テレビ和歌山「瑠香のわかやま絶景ドライブ」18:15〜19:25「みんなで作る和歌山情報 わくわく編集部」内で放送(和歌山県代表・山本瑠香)
event
11月29日(金) 俳優座劇場 ミュージカル「Live Airline」14:00(香川県代表・行天優莉奈、高知県代表・立仙愛理)
誕生日
高岡 薫の誕生日
30日(土)
media
11月30日(土) WBS和歌山放送ラジオ「WA!ERA(ワエラ)」14:45〜16:00生放送(和歌山県代表・山本瑠香)
media
11月30日(土) テレ朝チャンネル1「Bee School」14:00〜放送
event
11月30日(土) 舞台「最後の伝令 菊谷栄物語-1937津軽~浅草-」13:00開演/18:00開演(青森県代表・横山結衣)
event
11月30日(土) 東池袋アトリエファンファーレ 舞台「明日、君をたべるよ」13:00〜上演(滋賀県代表・濵咲友菜)
event
11月30日(土) 俳優座劇場 ミュージカル「Live Airline」11:30/15:30(香川県代表・行天優莉奈、高知県代表・立仙愛理)
media
11月30日(土) 文化放送 超!A&G+「藤咲彩音と髙橋彩音のあさやね!」9:30〜放送(埼玉県代表・髙橋彩音)
AKB48 Team 8 コンセプトカー
このページの先頭へ戻る