AKB48 Team 8 supported by TOYOTA

スケジュール

RSS

マンスリー検索

メンバー検索

2019年3月

※スケジュールは、予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。
※放送スケジュールは、放送局により放送日時が異なる場合がございます。

1日(金)
media
3月1日(金) MRO北陸放送「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00〜20:30放送
media
3月1日(金) 四国放送ラジオ「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!!」23:00〜放送(徳島県代表・春本ゆき、香川県代表・行天優莉奈)
media
3月1日(金) 東京ニュース通信社『graduation2019高校卒業』発売(北海道代表・坂口渚沙、熊本県代表・倉野尾成美)
event
3月1日(金) サンシャイン劇場 舞台「山犬」19:00上演(京都府代表・太田奈緒)
media
3月1日(金) 愛奇芸「東京攻略」17:00〜22:00生配信(東京都代表・小栗有以)
2日(土)
event
3月2日(土) 京都市勧業館〈ハローワーク・フェスタ(~ハローワークへお越しやす!~)〉開催
event
3月2日(土) 山口井筒屋/山口中心商店街〈山口消防 春の防火まつり〉開催(山口県代表・下尾みう)
media
3月2日(土) ラジオ福島「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」21:30〜22:00放送
event
3月2日(土) 亜細亜大学 日の出キャンパステニスコート「AKB48 Team 8佐藤朱さん×亜細亜大学テニス部 国際大会記念イベント」開催(宮城県代表・佐藤朱)
event
3月2日(土) サンシャイン劇場 舞台「山犬」13:00/18:00 上演(京都府代表・太田奈緒)
media
3月2日(土) WBS和歌山放送ラジオ「WA!ERA(ワエラ)」14:45〜16:00生放送(和歌山県代表・山本瑠香)
3日(日)
media
3月3日(日) NHK BSプレミアム「AKB48 SHOW!」22:50〜放送(奈良県代表・大西桃香)
media
3月3日(日) チバテレ「AKB48チーム8のKANTO白書 バッチこーい!」#35 23:30〜24:00放送
event
3月3日(日) 生駒市たけまるホール〈これからの生駒のまちづくりフォーラム〉開催(奈良県代表・大西桃香)
media
3月3日(日) NHK BSプレミアム「AKB48 SHOW!」9:30〜再放送(静岡県代表・横道侑里)
event
3月3日(日) サンシャイン劇場 舞台「山犬」11:30/16:30 上演(京都府代表・太田奈緒)
media
3月3日(日) CS・ファミリー劇場「AKB48 ネ申テレビ シーズン30 Vol.6『バンコク弾丸トラベラー』前編」20:00〜20:30放送
media
3月3日(日) ABS秋田放送ラジオ「AKB48チーム8谷川聖の谷あり川ありラジオあり」23:00〜放送(秋田県代表・谷川聖)
4日(月)
media
3月4日(月)放送 CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00〜20:30放送
media
3月4日(月) KawaiianTV「AKB48チーム8のKANSAI白書 こっそりナンバーワン宣言やで!」#51 19:00〜放送
media
3月4日(月) DHCテレビ「DHCキレイを磨く!『エクストリームBeauty』」13:00〜14:00放送(東京都代表・小栗有以)
5日(火)
media
3月5日(火) 日本テレビ系「AKBINGO!」24:59〜放送 ※一部地域を除く
6日(水)
media
3月6日(水) 徳島新聞Web 連載記事「ゆきがゆく」掲載(徳島県代表・春本ゆき)
media
3月6日(水) bayfm「みゃおのON8+1【柱NIGHT with AKB48】」21:00〜22:24放送(秋田県代表・谷川聖)
media
3月6日(水) ニッポン放送「AKB48のオールナイトニッポン」25:00〜27:00放送(茨城県代表・岡部麟)
media
3月6日(水) 東京ニュース通信社『週刊TVガイド』発売(北海道代表・坂口渚沙)
event
3月6日(水) ABCホール 舞台「山犬」19:00上演(京都府代表・太田奈緒)
7日(木)
media
3月7日(木) 下北FM「DJ Tomoaki's Radio Show!」19:00〜20:50公開生放送(宮城県代表・佐藤朱)
media
3月7日(木) テレビ東京「イミテーションラブ」26:35〜(熊本県代表・倉野尾成美)
media
3月7日(木) とちぎテレビ「トヨタレンタリース栃木 Presents 本田仁美の恋とち(恋するとちぎ)」18:00〜19:00「イブニング6 Plus」内で放送(神奈川県代表・小田えりな)
media
3月7日(木) CS・ファミリー劇場「AKB48 ネ申テレビ シーズン30 Vol.6『バンコク弾丸トラベラー』前編」27:45〜28:15放送
event
3月7日(木) ABCホール 舞台「山犬」19:00上演(京都府代表・太田奈緒)
media
3月7日(木) RADIO BERRY「トヨタレンタリース栃木 Presents 本田仁美 ひぃといずおん ~HITOMI HONDA HEAT IS ON~」21:30~21:45放送(栃木県代表・本田仁美)
8日(金)
media
3月8日(金) MRO北陸放送「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00〜20:30放送
media
3月8日(金) テレ朝チャンネル1「AKB48チーム8のあんた、ロケロケ!」#42 22:00〜再放送(兵庫県代表・山田菜々美)
media
3月8日(金) 光文社『Platinum FLASH』Vol.9発売(神奈川県代表・小田えりな)
media
3月8日(金) 四国放送ラジオ「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!!」23:00〜放送(徳島県代表・春本ゆき、香川県代表・行天優莉奈)
event
3月8日(金) ABCホール 舞台「山犬」13:00/19:00 上演(京都府代表・太田奈緒)
9日(土)
event
〈TOYOTA presents AKB48チーム8 全国ツアー 〜47の素敵な街へ〜〉山口県公演 周南市文化会館
media
3月9日(土) ラジオ福島「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」21:30〜22:00放送
media
3月9日(土) 日之出出版『FINEBOYS』4月号発売(北海道代表・坂口渚沙)
event
3月9日(土) ABCホール 舞台「山犬」13:00/18:00 上演(京都府代表・太田奈緒)
media
3月9日(土) WBS和歌山放送ラジオ「WA!ERA(ワエラ)」14:45〜16:00生放送(和歌山県代表・山本瑠香)
10日(日)
media
3月10日(日) NHK BSプレミアム「AKB48 SHOW!」9:30〜再放送(奈良県代表・大西桃香)
media
3月10日(日) NHK BSプレミアム「AKB48 SHOW!」22:50〜放送(静岡県代表・横道侑里)
event
3月10日(日) ウカルちゃんアリーナ「滋賀レイクスターズ × 秋田ノーザンハピネッツ」戦 献血キャンペーンPR(滋賀県代表・濵咲友菜)
event
3月10日(日) 大阪府立大学中百舌鳥キャンパス〈LOVE in Action ご当地大作戦 in 大阪〜献血感謝祭〜〉開催
media
3月10日(日) CS・ファミリー劇場「AKB48 ネ申テレビ シーズン30 Vol.7『バンコク弾丸トラベラー』」20:00〜20:30放送
media
3月10日(日) CS・ファミリー劇場「AKB48 ネ申テレビ シーズン30 Vol.6『バンコク弾丸トラベラー』前編」09:00〜09:30放送
event
3月10日(日) ABCホール 舞台「山犬」12:00/16:00 上演(京都府代表・太田奈緒)
media
3月10日(日) ABS秋田放送「ZIP!SUNDAY」11:40~放送(秋田県代表・谷川聖)
media
3月10日(日) ABS秋田放送ラジオ「AKB48チーム8谷川聖の谷あり川ありラジオあり」23:00〜放送(秋田県代表・谷川聖)
media
3月10日(日) ABS秋田放送「ZIP!SUNDAY」26:20~再放送(秋田県代表・谷川聖)
11日(月)
media
3月11日(月) DHCテレビ「DHCキレイを磨く!『エクストリームBeauty』」13:00〜14:00放送(東京都代表・小栗有以)
stage
3月11日(月) AKB48劇場 チームB「シアターの女神」公演 18:30
media
3月11日(月)放送 CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00〜20:30放送
media
3月11日(月)付 埼玉新聞 掲載(埼玉県代表・髙橋彩音)
12日(火)
event
3月12日(火) AKB48 CAFE & SHOP AKIHABARA「Shimi's Kitchen in AKBカフェ vol.2」開催(群馬県代表・清水麻璃亜)
media
3月12日(火) 徳島新聞朝刊 連載記事「ゆきがゆく」掲載(徳島県代表・春本ゆき)
media
3月12日(火) NHK総合「うたコン」19:30〜放送
media
3月12日(火) 日本テレビ系「AKBINGO!」24:59〜放送 ※一部地域を除く
stage
3月12日(火) AKB48劇場「ヤバイよ!ついて来れんのか?!」公演 18:30
13日(水)
media
3月13日(水) FM滋賀「ネッツ滋賀 presents AKB48 チーム8 咲友菜 の nano 濵 」15:15〜15:25生放送(滋賀県代表・濵咲友菜)
stage
3月13日(水) AKB48劇場 チーム4「手をつなぎながら」公演 18:30
media
3月13日(水) bayfm「みゃおのON8+1【柱NIGHT with AKB48】」21:00〜22:24放送(青森県代表・横山結衣、山口県代表・下尾みう)
event
3月13日(水) 東京ドームシティ〈『ジワるDAYS』 発売記念イベント@ラクーアガーデンステージ〉開催
release
3月13日(水) AKB48 55thシングル「タイトル未定」発売
14日(木)
media
3月14日(木) RADIO BERRY「トヨタレンタリース栃木 Presents 本田仁美 ひぃといずおん ~HITOMI HONDA HEAT IS ON~」21:30~21:45放送(栃木県代表・本田仁美)
media
3月14日(木) テレビ東京「イミテーションラブ」26:35〜(熊本県代表・倉野尾成美)
media
3月14日(木) とちぎテレビ「トヨタレンタリース栃木 Presents 本田仁美の恋とち(恋するとちぎ)」18:00〜19:00「イブニング6 Plus」内で放送(神奈川県代表・小田えりな)
stage
3月14日(木) AKB48劇場「ヤバイよ!ついて来れんのか?!」公演 18:30
media
3月14日(木) CS・ファミリー劇場「AKB48 ネ申テレビ シーズン30 Vol.7『バンコク弾丸トラベラー』」27:45〜28:15放送
誕生日
行天 優莉奈の誕生日
15日(金)
media
3月15日(金) 日本テレビ系「バズリズム02」24:59〜放送
media
3月15日(金) 四国放送ラジオ「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!!」23:00〜放送(香川県代表・行天優莉奈、愛媛県代表・高岡薫)
media
3月15日(金) ABA青森朝日放送「夢はここから☆深夜放送 ラッキー」24:15〜24:45放送(青森県代表・横山結衣)
media
3月15日(金) SHOWROOM「猫舌SHOWROOM 指カラ」20:00〜22:00配信
media
3月15日(金) 光文社『美ST』5月号発売(東京都代表・小栗有以、山口県代表・下尾みう)
media
3月15日(金) 読売中高生新聞「AKB48チーム8の『社会派宣言!!』」最終回掲載
media
3月15日(金) 徳間書店『LARME』039 5月号発売(東京都代表・小栗有以)
media
3月15日(金) MRO北陸放送「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00〜20:30放送
event
3月15日(金) 奈良まほろば館「奈良県特別観光セミナー〈AKB48 大西 桃香の奈良に来てみて!〉」開催(京都府代表・太田奈緒、奈良県代表・大西桃香)
media
3月15日(金) 双葉社刊『EX大衆』4月号発売(茨城県代表・岡部麟)
16日(土)
media
3月16日(土) ラジオ福島「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」21:30〜22:00放送
media
3月16日(土) TBC/ATV/IBC/TUY/TUF「知らないと損をする!? 杜の都㊙名物発掘SP ダケジャナイ!!仙台」14:00~14:54放送(宮城県代表・佐藤朱)
media
3月16日(土) 読売新聞朝刊 特集記事「月刊チーム8~もしAKB48が本気で新聞をプロデュースしたら~」掲載
media
3月16日(土) WBS和歌山放送ラジオ「WA!ERA(ワエラ)」14:45〜16:00生放送(和歌山県代表・山本瑠香)
17日(日)
media
3月17日(日) チバテレ「AKB48チーム8のKANTO白書 バッチこーい!」#36 23:30〜24:00放送
media
3月17日(日) NHK BSプレミアム「AKB48 SHOW!」9:30〜再放送(静岡県代表・横道侑里)
media
3月17日(日) NHK BSプレミアム「AKB48 SHOW!」22:50〜放送
media
3月17日(日) CS・ファミリー劇場「AKB48 ネ申テレビ シーズン30 Vol.8『バンコク弾丸トラベラー』」20:00〜20:30放送
media
3月17日(日) CS・ファミリー劇場「AKB48 ネ申テレビ シーズン30 Vol.7『バンコク弾丸トラベラー』」09:00〜09:30放送
media
3月17日(日) ABS秋田放送ラジオ「AKB48チーム8谷川聖の谷あり川ありラジオあり」23:00〜放送(秋田県代表・谷川聖)
18日(月)
media
3月18日(月)放送 CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00〜20:30放送
media
3月18日(月) KawaiianTV「AKB48チーム8のKANSAI白書 こっそりナンバーワン宣言やで!」#52 19:00〜放送
media
3月18日(月) DHCテレビ「DHCキレイを磨く!『エクストリームBeauty』」13:00〜14:00放送
stage
3月18日(月) AKB48劇場 チーム8「その雫は、未来へと繋がる虹になる。」公演 18:30
誕生日
立仙 愛理の誕生日
19日(火)
media
3月19日(火) 日本テレビ系「AKBINGO!」24:59〜放送 ※一部地域を除く
media
3月19日(火) 渋谷クロスFM「AKB48 大西桃香のSHIBUYA DE PARADISE!!」18:00〜放送(奈良県代表・大西桃香)
event
3月19日(火) あうるすぽっと「見渡す限りの卑怯者」19:00開演(秋田県代表・谷川聖)
stage
3月19日(火) AKB48劇場 チームA「目撃者」公演 18:15
20日(水)
event
3月20日(水) あうるすぽっと「見渡す限りの卑怯者」19:00開演(秋田県代表・谷川聖)
21日(木)
media
3月21日(木・祝) RADIO BERRY「トヨタレンタリース栃木 Presents 本田仁美 ひぃといずおん ~HITOMI HONDA HEAT IS ON~」21:30~21:45放送(栃木県代表・本田仁美)
event
3月21日(木・祝) 新宿ReNY「TIF2019全国選抜LIVE〈関東・北陸Aブロック〉」決勝ライブ開催(鳥取県代表・中野郁海)
media
3月21日(木・祝) TBS系「CDTVスペシャル!卒業ソング音楽祭2019」20:00〜放送
media
3月21日(木・祝) テレビ東京「イミテーションラブ」26:35〜(熊本県代表・倉野尾成美)
media
3月21日(木・祝) とちぎテレビ「トヨタレンタリース栃木 Presents 本田仁美の恋とち(恋するとちぎ)」18:00〜19:00「イブニング6 Plus」内で放送(神奈川県代表・小田えりな)
event
3月21日(木・祝) あうるすぽっと「見渡す限りの卑怯者」13:00開演/18:00開演(秋田県代表・谷川聖)
media
3月21日(木・祝) CS・ファミリー劇場「AKB48 ネ申テレビ シーズン30 Vol.8『バンコク弾丸トラベラー』」27:45〜28:15放送
22日(金)
media
3月22日(金) ABA青森朝日放送「夢はここから☆深夜放送 ラッキー」24:15〜24:45放送(青森県代表・横山結衣、岩手県代表・佐藤七海)
media
3月22日(金) テレ朝チャンネル1「AKB48チーム8のあんた、ロケロケ!」#43 22:00〜放送(京都府代表・太田奈緒、兵庫県代表・山田菜々美)
media
3月22日(金) MRO北陸放送「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00〜20:30放送
media
3月22日(金) テレビ和歌山「瑠香のLOVEわかやま」18:15〜19:25「みんなで作る和歌山情報 わくわく編集部」内で放送(和歌山県代表・山本瑠香)
event
3月22日(金) あうるすぽっと「見渡す限りの卑怯者」19:00開演(秋田県代表・谷川聖)
media
3月22日(金) 四国放送ラジオ「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!!」23:00〜放送(香川県代表・行天優莉奈、愛媛県代表・高岡薫)
media
3月22日(金) スポーツニッポン新聞社『AKB48 Group新聞』4月号発売
23日(土)
media
3月23日(土) 東京ニュース通信社『B.L.T.』5月号発売
media
3月23日(土) ラジオ福島「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」21:30〜22:00放送
event
3月23日(土) MAXふくしま〈ふくしまFM&MAXふくしま PRESENTS AKB48 Team 8 春MAX!〉開催(群馬県代表・清水麻璃亜、神奈川県代表・小田えりな)
event
3月23日(土) あうるすぽっと「見渡す限りの卑怯者」13:00開演/18:00開演(秋田県代表・谷川聖)
event
3月23日(土) イオンモール筑紫野〈献血フェスタ2019〉開催
media
3月23日(土) ABA青森朝日放送「夢はここから生放送 ハッピィ」9:35〜10:35生放送(青森県代表・横山結衣)
media
3月23日(土) WBS和歌山放送ラジオ「WA!ERA(ワエラ)」14:45〜16:00生放送(和歌山県代表・山本瑠香)
24日(日)
media
3月24日(日) NHK BSプレミアム「AKB48 SHOW!」最終回 22:50〜放送
event
3月24日(日) あうるすぽっと「見渡す限りの卑怯者」12:00開演/17:00開演(秋田県代表・谷川聖)
event
3月24日(日) 横浜国際プール〈横浜トヨペット presents 横浜ビー・コルセアーズ 対 栃木ブレックス〉開催(神奈川県代表・小田えりな)
media
3月24日(日) CS・ファミリー劇場「AKB48 ネ申テレビ シーズン30 Vol.8『バンコク弾丸トラベラー』」09:00〜09:30放送
media
3月24日(日) ABS秋田放送ラジオ「AKB48チーム8谷川聖の谷あり川ありラジオあり」23:00〜放送(秋田県代表・谷川聖)
25日(月)
media
3月25日(月)放送 CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00〜20:30放送
media
3月25日(月) DHCテレビ「DHCキレイを磨く!『エクストリームBeauty』」13:00〜14:00放送(東京都代表・小栗有以)
event
3月25日(月) 豊洲PIT〈AKB48グループ歌唱力No.1決定戦 ファイナリストLIVE〉開催(青森県代表・横山結衣、神奈川県代表・小田えりな)
stage
3月25日(月) AKB48劇場 チーム8「その雫は、未来へと繋がる虹になる。」公演 18:30
26日(火)
media
3月26日(火) 日本テレビ系「AKBINGO!」24:59〜放送 ※一部地域を除く
media
3月26日(火) DHCテレビ「DHCキレイを磨く!『エクストリームBeauty』」13:00〜14:00放送(山口県代表・下尾みう)
27日(水)
event
3月27日(水) 長野献血ルーム「長野献血ルーム開所6周年イベント〈長野県♥献血推進ガール!グッズお渡し会〉」開催(長野県代表・髙橋彩香)
誕生日
永野 芹佳の誕生日
28日(木)
media
3月28日(木) RADIO BERRY「トヨタレンタリース栃木 Presents 本田仁美 ひぃといずおん ~HITOMI HONDA HEAT IS ON~」21:30~21:45放送(栃木県代表・本田仁美)
media
3月28日(木) チバテレ「プロ野球開幕特別番組 千葉ロッテマリーンズ【マウエ↑】」 21:00〜21:30放送
media
3月28日(木) テレビ東京「イミテーションラブ」26:35〜(熊本県代表・倉野尾成美)
media
3月28日(木) とちぎテレビ「トヨタレンタリース栃木 Presents 本田仁美の恋とち(恋するとちぎ)」18:00〜19:00「イブニング6 Plus」内で放送(神奈川県代表・小田えりな)
29日(金)
media
3月29日(金) ABA青森朝日放送「夢はここから☆深夜放送 ラッキー」24:15〜24:45放送(青森県代表・横山結衣、岩手県代表・佐藤七海)
media
3月29日(金) 四国放送ラジオ「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!!」23:00〜放送(香川県代表・行天優莉奈、愛媛県代表・高岡薫)
media
3月29日(金) IBCラジオ「松原友希のアフタースクールらじお」21:00〜23:00放送(岩手県代表・佐藤七海)
media
3月29日(金) MRO北陸放送「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00〜20:30放送
media
3月29日(金) チバテレ「プロ野球開幕特別番組 千葉ロッテマリーンズ【マウエ↑】」 16:30〜17:00再放送
30日(土)
media
3月30日(土) ラジオ福島「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」21:30〜22:00放送
media
3月30日(土) 徳間書店『月刊エンタメ』5月号発売(東京都代表・小栗有以)
media
3月30日(土) WBS和歌山放送ラジオ「WA!ERA(ワエラ)」14:45〜16:00生放送(和歌山県代表・山本瑠香)
誕生日
宮里 莉羅の誕生日
誕生日
服部 有菜の誕生日
31日(日)
media
3月31日(日) CSテレ朝チャンネル1「出張!六本木アイドルフェスティバル in 渋谷」11:30〜15:30放送
media
3月31日(日) ABS秋田放送ラジオ「AKB48チーム8谷川聖の谷あり川ありラジオあり」23:00〜放送(秋田県代表・谷川聖)
AKB48 Team 8 コンセプトカー
このページの先頭へ戻る