AKB48 Team 8 supported by TOYOTA

スケジュール

マンスリー検索

2020年10月

※スケジュールは、予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。
※放送スケジュールは、放送局により放送日時が異なる場合がございます。

1日(木)
media
10月1日(木) SHOWROOM「CanCamRoom」20:00〜配信(東京都代表・小栗有以)
media
10月1日(木) 下北FM「DJ Tomoaki's Radio Show!」19:00~放送(宮城県代表・佐藤朱)
event
10月1日(木) 五反田タイガー 8th Stage「Refrain ~でも、バイバイ!~」18:30~(群馬県代表・清水麻璃亜)
media
10月1日(木) SHOWROOM「☆小さな国ちゃんねる☆」18:00〜配信(北海道代表・坂口渚沙)
media
10月1日(木) 『広報まつぶし10月号』発行(埼玉県代表・髙橋彩音)
誕生日
徳永 羚海の誕生日
2日(金)
media
10月2日(金) 四国放送ラジオ「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!!」23:00~放送
media
10月2日(金) テレビ朝日系「ミュージックステーション 秋の3時間SP!」19:00〜放送
media
10月2日(金) SHOWROOM「☆小さな国ちゃんねる☆」18:00〜配信(北海道代表・坂口渚沙)
event
10月2日(金) 五反田タイガー 8th Stage「Refrain ~でも、バイバイ!~」13:00~/18:00~(群馬県代表・清水麻璃亜)
event
10月2日(金) お台場・青海周辺エリア〈TOKYO IDOL FESTIVAL〉開催
media
10月2日(金) 読売中高生新聞「Yroom」掲載(東京都代表・小栗有以)
media
10月2日(金) 読売新聞 兵庫県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(兵庫県代表・福留光帆)
3日(土)
media
10月3日(土) MBSラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」25:30~放送(奈良県代表・大西桃香)
media
10月3日(土) TOKYO IDOL FESTIVAL オンライン ステージ企画「第6回ミューコミプラスしゃべれる女王決定戦2020」17:40~18:40配信(群馬県代表・清水麻璃亜)
event
10月3日(土) 五反田タイガー 8th Stage「Refrain ~でも、バイバイ!~」13:00~/18:00~(群馬県代表・清水麻璃亜)
media
10月3日(土) TBC東北放送「サタデーウォッチン」12:10~14:00生放送(宮城県代表・佐藤朱)
event
10月3日(土) 〈TOKYO IDOL FESTIVAL オンライン 2020〉開催
media
10月3日(土) ABA青森朝日放送「夢はここから生放送 ハッピィ」9:35~10:35生放送(青森県代表・横山結衣)
4日(日)
media
10月4日(日) MRO北陸放送「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」24:30~25:00放送
media
10月4日(日) チバテレ「AKB48チーム8のKANTO白書 バッチこーい!」#72 23:30~放送
media
10月4日(日) bayfm「柱NIGHT! with AKB48」23:00~23:57放送(香川県代表・行天優莉奈)
media
10月4日(日) CS・ファミリー劇場「AKB48ネ申テレビ シーズン34 想い想われAKBマッチング」22:30〜放送
event
10月4日(日) 五反田タイガー 8th Stage「Refrain ~でも、バイバイ!~」12:00~/16:00~(群馬県代表・清水麻璃亜)
media
10月4日(日) フジテレビ系「ミライ☆モンスター」11:15~11:45放送(茨城県代表・岡部麟)
event
10月4日(日) お台場・青海周辺エリア〈TOKYO IDOL FESTIVAL〉開催
media
10月4日(日) 読売新聞 茨城県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(茨城県代表・岡部麟)
5日(月)
media
10月5日(月) CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00~20:30放送
media
10月5日(月) KBC九州朝日放送 ミヤリサン製薬 ラジオ劇場「下町ロケット」18:30~18:45放送(熊本県代表・倉野尾成美)
media
10月5日(月) 玄光社『GIRLS STREAM 02』発売(東京都代表・小栗有以)
6日(火)
media
10月6日(火) MBSラジオ「アッパレやってまーす!」22:00~放送(東京都代表・小栗有以)
誕生日
本田 仁美の誕生日
7日(水)
media
10月7日(水) SHOWROOM「☆小さな国ちゃんねる♡」18:00〜配信(香川県代表・行天優莉奈)
media
10月7日(水) ナノ・ユニバース公式YouTubeチャンネル「#イメチェン48」18:00〜配信(千葉県代表・吉川七瀬、神奈川県代表・小田えりな)
誕生日
坂川 陽香の誕生日
8日(木)
media
10月8日(木) 下北FM「DJ Tomoaki's Radio Show!」19:00~放送(長野県代表・髙橋彩香)
media
10月8日(木) SHOWROOM「☆小さな国ちゃんねる♡」18:00〜配信(香川県代表・行天優莉奈)
media
10月8日(木) 読売新聞 福岡県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(福岡県代表・吉田華恋)
9日(金)
media
10月9日(金) 四国放送ラジオ「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!!」23:00~放送(徳島県代表・春本ゆき、高知県代表・立仙愛理)
media
10月9日(金) SHOWROOM「☆小さな国ちゃんねる♡」18:00〜配信(香川県代表・行天優莉奈)
media
10月9日(金) 光文社『FLASHスペシャル』発売
誕生日
奥本 陽菜の誕生日
10日(土)
media
10月10日(土) MBSラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」25:30~放送(奈良県代表・大西桃香)
media
10月10日(土) LINE LIVE「FLASHスペシャルあおきー×キクチ×下尾みう!」21:00〜配信(山口県代表・下尾みう)
media
10月10日(土) YouTubeなど〈2020 アジアソングフェスティバル〉20:00〜生配信
media
10月10日(土) ダンスチャンネル「カリスマ go to SKOOL!」19:00~放送(山口県代表・下尾みう)
media
10月10日(土) SHOWROOM「集まれエイトちゃん!G8首脳かいぎっ」第25回 13:00〜配信
media
10月10日(土) TBC東北放送「サタデーウォッチン」12:10~14:00生放送(宮城県代表・佐藤朱)
11日(日)
media
10月11日(日) MRO北陸放送「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」24:30~25:00放送
media
10月11日(日) フジテレビ系「ミライ☆モンスター」11:15~11:45放送(茨城県代表・岡部麟)
event
10月11日(日) ヨネックステニスクラブ〈プレミアムテニスレッスン会〉開催(宮城県代表・佐藤朱)
media
10月11日(日) CS・ファミリー劇場「AKB48ネ申テレビ シーズン34 想い想われAKBマッチング」8:00〜放送
12日(月)
media
10月12日(月) SHOWROOM まいにちアイドル4周年記念「みなひゃん よんしゅーねん ありがちょうごじゃいましゅ」20:00〜配信(奈良県代表・大西桃香)
media
10月12日(月) CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00~20:30放送
13日(火)
media
10月13日(火) MBSラジオ「アッパレやってまーす!」22:00~放送(東京都代表・小栗有以)
14日(水)
media
10月14日(水) エフエム滋賀「ネッツ滋賀 presents AKB48 チーム8 咲友菜 の nano 濵 」17:00~17:10生放送(滋賀県代表・濵咲友菜)
media
10月14日(水) DHCテレビ「#渋谷オルガン坂生徒会」17:00~17:30放送(静岡県代表・鈴木優香)
15日(木)
media
10月15日(木) 読売テレビ・日本テレビ全国ネット「秘密のケンミンSHOW極&ダウンタウンDX合体SP」21:00〜放送(茨城県代表・岡部麟)
media
10月15日(木) MBS「プレバト!!」19:00~20:00放送(茨城県代表・岡部麟)
16日(金)
media
10月16日(金) 四国放送ラジオ「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!!」23:00~放送(徳島県代表・春本ゆき、高知県代表・立仙愛理)
media
10月16日(金) FBCラジオ「放課後☆LIVE」17:45~18:15放送(福井県代表・坂川陽香)
17日(土)
media
10月17日(土) MBSラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」25:30~放送(奈良県代表・大西桃香)
media
10月17日(土) テレ朝チャンネル1「STU48のおもてなしせとうち~STUエイトちゃんでGO!~」13:00〜リピート放送
media
10月17日(土) TBC東北放送「サタデーウォッチン」12:10~14:00生放送(宮城県代表・佐藤朱)
media
10月17日(土) SHOWROOM「集まれエイトちゃん!G8首脳かいぎっ」第26回 11:00〜配信
event
10月17日(土) 福島ロボットテストフィールド〈テクノフェア2020〉10:30〜14:00開催(福島県代表・長谷川百々花、群馬県代表・清水麻璃亜)
18日(日)
media
10月18日(日) MRO北陸放送「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」24:30~25:00放送
media
10月18日(日) チバテレ「AKB48チーム8のKANTO白書 バッチこーい!」#73 23:30~放送
media
10月18日(日) bayfm「柱NIGHT! with AKB48」23:00~23:57放送(山口県代表・下尾みう)
media
10月18日(日) ソニックシティ公式YouTubeチャンネル「バーチャルアニ玉祭(第8回アニメ・マンガまつりin埼玉)」配信(埼玉県代表・髙橋彩音)
media
10月18日(日) フジテレビ系「ミライ☆モンスター」11:15~11:45放送(茨城県代表・岡部麟)
19日(月)
media
10月19日(月) とちぎテレビ「カミナリのチャリ旅!シーズン4」22:30〜23:00放送(群馬県代表・清水麻璃亜)
media
10月19日(月) CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00~20:30放送
20日(火)
media
10月20日(火) MBSラジオ「アッパレやってまーす!」22:00~放送(東京都代表・小栗有以)
media
10月20日(火) 渋谷クロスFM「AKB48 大西桃香のSHIBUYA DE PARADISE‼」18:00~18:50生放送(群馬県代表・清水麻璃亜、奈良県代表・大西桃香)
21日(水)
media
10月21日(水) TBSチャンネル『第3回「AKB48グループ歌唱力No.1決定戦」予選審査』20:00〜放送
media
10月21日(水) ナノ・ユニバース公式YouTubeチャンネル「#イメチェン48」18:00〜配信(神奈川県代表・小田えりな)
media
10月21日(水) 読売新聞 石川県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(石川県代表・平野ひかる)
22日(木)
誕生日
福留 光帆の誕生日
23日(金)
media
10月23日(金) テレビ朝日「サイキ道」27:00〜放送
media
10月23日(金) 四国放送ラジオ「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!!」23:00~放送(徳島県代表・春本ゆき、高知県代表・立仙愛理)
media
10月23日(金) NHK水戸放送局「いば6」18:10~19:00放送(茨城県代表・岡部麟)
media
10月23日(金) 小学館『CanCam 12月号』発売(東京都代表・小栗有以)
media
10月23日(金) 読売新聞 福井県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(福井県代表・坂川陽香)
media
10月23日(金) 読売新聞 千葉県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(千葉県代表・吉川七瀬)
24日(土)
media
10月24日(土) MBSラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」25:30~放送(奈良県代表・大西桃香)
media
10月24日(土) SHOWROOM「集まれエイトちゃん!G8首脳かいぎっ」第27回 13:00〜配信
media
10月24日(土) TBC東北放送「サタデーウォッチン」12:10~14:00生放送(宮城県代表・佐藤朱)
media
10月24日(土) 読売新聞 大阪府版 連載記事「月刊チーム8」掲載(大阪府代表・永野芹佳)
25日(日)
media
10月25日(日) MRO北陸放送「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」24:30~25:00放送
media
10月25日(日) bayfm「柱NIGHT! with AKB48」23:00~23:57放送(千葉県代表・吉川七瀬)
media
10月25日(日) ライブゲート「MUSIC GATE vol.4 AKB48秋祭り」18:00〜21:00配信
media
10月25日(日) フジテレビ系「ミライ☆モンスター」11:15~11:45放送(茨城県代表・岡部麟)
media
10月25日(日) 読売新聞 愛媛県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(愛媛県代表・高岡薫)
media
10月25日(日) 読売新聞 香川県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(香川県代表・行天優莉奈)
media
10月25日(日) 読売新聞 鳥取県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(鳥取県代表・徳永羚海)
media
10月25日(日) 読売新聞 岐阜県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(岐阜県代表・服部有菜)
media
10月25日(日) 読売新聞 愛知県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(愛知県代表・歌田初夏)
26日(月)
media
10月26日(月) とちぎテレビ「カミナリのチャリ旅!シーズン4」22:30~23:00放送(群馬県代表・清水麻璃亜)
media
10月26日(月) CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00~20:30放送
27日(火)
media
10月27日(火) MBSラジオ「アッパレやってまーす!」22:00~放送(東京都代表・小栗有以)
media
10月27日(火) DHCテレビ「#渋谷オルガン坂生徒会」17:00~17:30放送(東京都代表・小栗有以)
28日(水)
media
10月28日(水) DHCテレビ「#渋谷オルガン坂生徒会」17:00~17:30放送(山口県代表・下尾みう)
media
10月28日(水) エフエム滋賀「ネッツ滋賀 presents AKB48 チーム8 咲友菜 の nano 濵 」17:00~17:10生放送(滋賀県代表・濵咲友菜)
29日(木)
30日(金)
media
10月30日(金) 四国放送ラジオ「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!!」23:00~放送(香川県代表・行天優莉奈、愛媛県代表・高岡薫)
media
10月30日(金) 日テレプラス「@JAM ONLINE FESTIVAL 2020 完全版スペシャル」23:00〜放送
media
10月30日(金) テレビ和歌山「和歌山トヨペットプレゼンツ セリカ感激!わかやま定番ドライブ」18:15~19:25「みんなで作る和歌山情報 わくわく編集部」内で放送(大阪府代表・永野芹佳)
31日(土)
media
10月31日(土) MBSラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」25:30~放送(奈良県代表・大西桃香)
AKB48 Team 8 コンセプトカー
このページの先頭へ戻る