AKB48 Team 8 supported by TOYOTA

スケジュール

マンスリー検索

2021年2月

※スケジュールは、予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。
※放送スケジュールは、放送局により放送日時が異なる場合がございます。

1日(月)
media
2月1日(月) CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00~20:30放送
media
2月1日(月) SBCラジオ「信州の魅力発信!ながのKEN!JIN!KAI!」19:00~20:15放送(長野県代表・髙橋彩香)
media
2月1日(月) 読売新聞 鹿児島県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(鹿児島県代表・藤園麗)
media
2月1日(月) 読売新聞 香川県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(香川県代表・行天優莉奈)
2日(火)
media
2月2日(火) 西日本放送ラジオ「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!!」23:30~放送(徳島県代表・春本ゆき、高知県代表・立仙愛理)
media
2月2日(火) MBSラジオ「アッパレやってまーす!」22:00~放送(東京都代表・小栗有以)
3日(水)
media
2月3日(水) 読売新聞 大阪府版 連載記事「月刊チーム8」掲載(大阪府代表・永野芹佳)
4日(木)
media
2月4日(木) ダンスチャンネル「AKB48踊る女子旅#1」22:00~放送(山口県代表・下尾みう)
media
2月4日(木) SHOWROOM「CanCamRoom」20:00~配信(鹿児島県代表・藤園麗)
media
2月4日(木) 下北FM「DJ Tomoaki's Radio Show!」19:00~放送(青森県代表・横山結衣)
media
2月4日(木) ラジオNIKKEI「ラジオiNEWS」18:00〜19:00放送(岐阜県代表・服部有菜、沖縄県代表・宮里莉羅)
media
2月4日(木) 読売新聞 熊本県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(熊本県代表・倉野尾成美)
media
2月4日(木) 読売新聞 長崎県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(長崎県代表・尾上美月)
media
2月4日(木) 読売新聞 福岡県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(福岡県代表・吉田華恋)
5日(金)
media
2月5日(金) 四国放送ラジオ「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!!」23:00~放送(徳島県代表・春本ゆき、高知県代表・立仙愛理)
media
2月5日(金) 読売中高生新聞「Yroom」掲載(東京都代表・小栗有以)
media
2月5日(金) 映画「ホリミヤ」上映開始(奈良県代表・大西桃香)
6日(土)
media
2月6日(土) TBS「カバン持ちさせてください」25:28〜放送(茨城県代表・岡部麟)
media
2月6日(土) MBSラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」25:30~放送(奈良県代表・大西桃香)
media
2月6日(土) ダンスチャンネル「AKB48踊る女子旅#1」7:00~放送(山口県代表・下尾みう)
7日(日)
media
2月7日(日) MRO北陸放送「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」24:30~25:00放送
media
2月7日(日) ニッポン放送「AKB48 2029ラジオ~10年後の君へ~」24:00~24:30放送(青森県代表・横山結衣)
media
2月7日(日) チバテレ「AKB48チーム8のKANTO白書 バッチこーい!」#80 23:30~放送
media
2月7日(日) bayfm「柱NIGHT! with AKB48」23:00~23:57放送(佐賀県代表・川原美咲、長崎県代表・尾上美月)
media
2月7日(日) ダンスチャンネル「AKB48踊る女子旅#1」16:00~放送(山口県代表・下尾みう)
media
2月7日(日) フジテレビ系「ミライ☆モンスター」11:15~11:45放送(茨城県代表・岡部麟)
誕生日
松村 美紅の誕生日
8日(月)
media
2月8日(月) CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00~20:30放送
media
2月8日(月) ダンスチャンネル「AKB48踊る女子旅#1」7:00~放送(山口県代表・下尾みう)
9日(火)
media
2月9日(火) 西日本放送ラジオ「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!!」23:30~放送(徳島県代表・春本ゆき、高知県代表・立仙愛理)
media
2月9日(火) MBSラジオ「アッパレやってまーす!」22:00~放送(東京都代表・小栗有以)
media
2月9日(火) ダンスチャンネル「AKB48踊る女子旅#1」11:00~放送(山口県代表・下尾みう)
media
2月9日(火) 読売新聞 青森県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(青森県代表・横山結衣)
10日(水)
media
2月10日(水) ツイキャス「渋谷LOFT9アイドル倶楽部vol.20」19:00〜21:00配信(青森県代表・横山結衣)
media
2月10日(水) エフエム滋賀「ネッツ滋賀 presents AKB48 チーム8 咲友菜 の nano 濵 」17:00~17:10生放送(滋賀県代表・濵咲友菜)
media
2月10日(水) 玄光社『CMNOW vol.209』発売(青森県代表・横山結衣)
11日(木)
media
2月11日(木・祝) ダンスチャンネル「AKB48踊る女子旅#1」12:00~放送(山口県代表・下尾みう)
12日(金)
media
2月12日(金) 四国放送ラジオ「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!!」23:00~放送(徳島県代表・春本ゆき、高知県代表・立仙愛理)
media
2月12日(金) 17LIVE「AKB48 どっちが食べたい?手作りバレンタインバトル!」18:00〜配信(千葉県代表・吉川七瀬、東京都代表・小栗有以)
media
2月12日(金) 講談社『FRIDAY』発売(青森県代表・横山結衣)
13日(土)
media
2月13日(土) MBSラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」25:30~放送(奈良県代表・大西桃香)
media
2月13日(土) 17LIVE「AKB48 どっちが食べたい?手作りバレンタインバトル!」18:00〜配信
media
2月13日(土) 17LIVE「AKB48 どっちが食べたい?手作りバレンタインバトル!」15:00〜配信(群馬県代表・清水麻璃亜)
media
2月13日(土) 朝日新聞デジタル「AKB48グループ 世の中って...」配信(大分県代表・山田杏華)
event
2月13日(土) 『横山結衣1st写真集 未熟な光』(玄光社刊)発売記念オンラインサイン会 13:00~開催(青森県代表・横山結衣)
media
2月13日(土) TBC東北放送「サタデーウォッチン」12:10~14:00生放送(宮城県代表・佐藤朱)
media
2月13日(土) 17LIVE「AKB48 どっちが食べたい?手作りバレンタインバトル!」12:00〜配信(群馬県代表・清水麻璃亜)
media
2月13日(土) 読売新聞 神奈川県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(神奈川県代表・小田えりな)
14日(日)
media
2月14日(日) MRO北陸放送「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」24:30~25:00放送
media
2月14日(日) 17LIVE「AKB48 どっちが食べたい?手作りバレンタインバトル!」18:00〜配信
media
2月14日(日) 17LIVE「AKB48 どっちが食べたい?手作りバレンタインバトル!」15:00〜配信(青森県代表・横山結衣、群馬県代表・清水麻璃亜)
media
2月14日(日) 17LIVE「AKB48 どっちが食べたい?手作りバレンタインバトル!」12:00〜配信(群馬県代表・清水麻璃亜、富山県代表・橋本陽菜)
media
2月14日(日) フジテレビ系「ミライ☆モンスター」11:15~11:45放送(茨城県代表・岡部麟)
15日(月)
media
2月15日(月) 17LIVE「17Q」21:00〜配信(青森県代表・横山結衣)
media
2月15日(月) CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00~20:30放送
16日(火)
media
2月16日(火) 西日本放送ラジオ「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!!」23:30~放送(徳島県代表・春本ゆき、高知県代表・立仙愛理)
media
2月16日(火) MBSラジオ「アッパレやってまーす!」22:00~放送(東京都代表・小栗有以)
media
2月16日(火) ひかりTV/dTVチャンネル「FIFA21 グローバルシリーズ eJリーグ振り返り特番」19:30~20:00生配信
media
2月16日(火) YouTube「eファンタジーTV」配信
media
2月16日(火) 渋谷クロスFM「AKB48 大西桃香のSHIBUYA DE PARADISE‼」18:00〜生放送(青森県代表・横山結衣、滋賀県代表・濵咲友菜)
media
2月16日(火) 読売新聞 山口県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(山口県代表・下尾みう)
17日(水)
event
2月17日(水) こくみん共済 coop ホール(全労済ホール)/スペース・ゼロ 舞台「キミノタケ」(奈良県代表・大西桃香)
media
2月17日(水) 読売新聞 東京都版 連載記事「月刊チーム8」掲載(東京都代表・小栗有以)
media
2月17日(水) 読売新聞 北海道版 連載記事「月刊チーム8」掲載(北海道代表・坂口渚沙)
18日(木)
media
2月18日(木) 下北FM「DJ Tomoaki's Radio Show!」19:00〜放送(高知県代表・立仙愛理)
event
2月18日(木) こくみん共済 coop ホール(全労済ホール)/スペース・ゼロ 舞台「キミノタケ」(奈良県代表・大西桃香)
19日(金)
media
2月19日(金) 四国放送ラジオ「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!!」23:00〜放送(香川県代表・行天優莉奈、高知県代表・立仙愛理)
media
2月19日(金) Mildom「#ミル活-ミルダム活動応援プロジェクト-」20:00〜22:00配信(茨城県代表・岡部麟)
media
2月19日(金) FBCラジオ「放課後☆LIVE」17:45~18:15放送(福井県代表・坂川陽香)
media
2月19日(金) ダンスチャンネル「AKB48踊る女子旅#1」17:00~放送(山口県代表・下尾みう)
event
2月19日(金) こくみん共済 coop ホール(全労済ホール)/スペース・ゼロ 舞台「キミノタケ」(奈良県代表・大西桃香)
20日(土)
media
2月20日(土) MBSラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」25:30~放送(奈良県代表・大西桃香)
media
2月20日(土) GAORA SPORTS「男子テニスATPツアー2021開幕スペシャル」21:00〜22:30(宮城県代表・佐藤朱)
media
2月20日(土) TBC東北放送「サタデーウォッチン」12:10~14:00生放送(宮城県代表・佐藤朱)
event
2月20日(土) こくみん共済 coop ホール(全労済ホール)/スペース・ゼロ 舞台「キミノタケ」(奈良県代表・大西桃香)
21日(日)
media
2月21日(日) MRO北陸放送「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」24:30~25:00放送
media
2月21日(日) チバテレ「AKB48チーム8のKANTO白書 バッチこーい!」#81 23:30~放送
media
2月21日(日) bayfm「柱NIGHT! with AKB48」23:00~23:57放送(青森県代表・横山結衣、熊本県代表・倉野尾成美)
event
2月21日(日) こくみん共済 coop ホール(全労済ホール)/スペース・ゼロ 舞台「キミノタケ」(奈良県代表・大西桃香)
media
2月21日(日) フジテレビ系「ミライ☆モンスター」11:15~11:45放送(茨城県代表・岡部麟)
22日(月)
media
2月22日(月) GAORA SPORTS「男子テニスATPツアー2021開幕スペシャル」23:30〜25:00(宮城県代表・佐藤朱)
media
2月22日(月) CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00~20:30放送
event
2月22日(月) こくみん共済 coop ホール(全労済ホール)/スペース・ゼロ 舞台「キミノタケ」(奈良県代表・大西桃香)
media
2月22日(月) シンコーミュージック・エンタテイメント『IDOL AND READ 026』発売(熊本県代表・倉野尾成美)
media
2月22日(月) 玄光社 横山結衣 1st写真集『未熟な光』発売(青森県代表・横山結衣)
誕生日
横山 結衣の誕生日
23日(火)
media
2月23日(火・祝) MBSラジオ「アッパレやってまーす!」22:00~放送(東京都代表・小栗有以)
media
2月23日(火・祝) 〈RAGE PARTY 2021〉18:00〜開催
event
2月23日(火・祝) こくみん共済 coop ホール(全労済ホール)/スペース・ゼロ 舞台「キミノタケ」(奈良県代表・大西桃香)
media
2月23日(火・祝) 読売新聞 山口県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(山口県代表・下尾みう)
24日(水)
media
2月24日(水) GAORA SPORTS「男子テニスATPツアー2021開幕スペシャル」19:00〜20:30(宮城県代表・佐藤朱)
media
2月24日(水) エフエム滋賀「ネッツ滋賀 presents AKB48 チーム8 咲友菜 の nano 濵 」17:00~17:10生放送(滋賀県代表・濵咲友菜)
media
2月24日(水) ダンスチャンネル「AKB48踊る女子旅#1」17:00~放送(山口県代表・下尾みう)
event
2月24日(水) こくみん共済 coop ホール(全労済ホール)/スペース・ゼロ 舞台「キミノタケ」(奈良県代表・大西桃香)
25日(木)
media
2月25日(木) ダンスチャンネル「AKB48踊る女子旅#2」23:00〜放送(初回)
media
2月25日(木) 下北FM「DJ Tomoaki's Radio Show!」19:00〜放送(宮城県代表・佐藤朱)
event
2月25日(木) こくみん共済 coop ホール(全労済ホール)/スペース・ゼロ 舞台「キミノタケ」(奈良県代表・大西桃香)
26日(金)
media
2月26日(金) 四国放送ラジオ「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!!」23:00~放送(香川県代表・行天優莉奈、高知県代表・立仙愛理)
media
2月26日(金) テレ朝チャンネル1「AKB48チーム8のあんた、ロケロケ!ターボ」#49 22:00~放送
media
2月26日(金) SHOWROOM『緊急企画!舞台「マジムリ学園 蕾-RAI-」情報解禁ライラライSHOWROOM』19:00〜配信
media
2月26日(金) テレビ和歌山「和歌山トヨペットプレゼンツ セリカ感激!わかやま定番ドライブ」18:15~19:25「みんなで作る和歌山情報 わくわく編集部」内で放送(大阪府代表・永野芹佳)
media
2月26日(金) TBS「キニナル金曜日」9:55〜放送(宮城県代表・佐藤朱)
media
2月26日(金) 読売新聞 徳島県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(徳島県代表・春本ゆき)
media
2月26日(金) 読売新聞 奈良県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(奈良県代表・大西桃香)
media
2月26日(金) 読売新聞 長野県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(長野県代表・髙橋彩香)
media
2月26日(金) 読売新聞 富山県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(富山県代表・橋本陽菜)
media
2月26日(金) 読売新聞 三重県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(岐阜県代表・服部有菜)
media
2月26日(金) 読売新聞 山梨県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(山梨県代表・左伴彩佳)
media
2月26日(金) 読売新聞 秋田県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(岐阜県代表・服部有菜)
27日(土)
media
2月27日(土) MBSラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」25:30~放送(奈良県代表・大西桃香)
media
2月27日(土) SHOWROOM「集まれエイトちゃん!G8首脳かいぎっ」第34回 13:00〜配信
media
2月27日(土) TBC東北放送「サタデーウォッチン」12:10~14:00生放送(宮城県代表・佐藤朱)
media
2月27日(土) 白夜書房『BUBKA 4月号』発売(東京都代表・小栗有以)
media
2月27日(土) ダンスチャンネル「AKB48踊る女子旅#2」8:00〜放送
28日(日)
media
2月28日(日) チバテレビ「チーム8のナイショ哲学」24:00〜放送
media
2月28日(日) MRO北陸放送「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」24:30~25:00放送
media
2月28日(日) ダンスチャンネル「AKB48踊る女子旅#2」17:00〜放送
media
2月28日(日) フジテレビ系「ミライ☆モンスター」11:15~11:45放送(茨城県代表・岡部麟)
event
2月28日(日) ル・パラディ、テニス&ゴルフ鳳〈あかりんとテニスで遊ぼう!〜美女と野獣のテニスクリニック〜〉開催(宮城県代表・佐藤朱)
AKB48 Team 8 コンセプトカー
このページの先頭へ戻る