AKB48 Team 8 supported by TOYOTA

スケジュール

マンスリー検索

2020年10月

※スケジュールは、予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。
※放送スケジュールは、放送局により放送日時が異なる場合がございます。

1日(木)
media
10月1日(木) SHOWROOM「CanCamRoom」20:00〜配信(東京都代表・小栗有以)
media
10月1日(木) 下北FM「DJ Tomoaki's Radio Show!」19:00~放送(宮城県代表・佐藤朱)
event
10月1日(木) 五反田タイガー 8th Stage「Refrain ~でも、バイバイ!~」18:30~(群馬県代表・清水麻璃亜)
media
10月1日(木) SHOWROOM「☆小さな国ちゃんねる☆」18:00〜配信(北海道代表・坂口渚沙)
media
10月1日(木) 『広報まつぶし10月号』発行(埼玉県代表・髙橋彩音)
誕生日
徳永 羚海の誕生日
2日(金)
media
10月2日(金) 四国放送ラジオ「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!!」23:00~放送
media
10月2日(金) テレビ朝日系「ミュージックステーション 秋の3時間SP!」19:00〜放送
media
10月2日(金) SHOWROOM「☆小さな国ちゃんねる☆」18:00〜配信(北海道代表・坂口渚沙)
event
10月2日(金) 五反田タイガー 8th Stage「Refrain ~でも、バイバイ!~」13:00~/18:00~(群馬県代表・清水麻璃亜)
event
10月2日(金) お台場・青海周辺エリア〈TOKYO IDOL FESTIVAL〉開催
media
10月2日(金) 読売中高生新聞「Yroom」掲載(東京都代表・小栗有以)
media
10月2日(金) 読売新聞 兵庫県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(兵庫県代表・福留光帆)
3日(土)
media
10月3日(土) MBSラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」25:30~放送(奈良県代表・大西桃香)
media
10月3日(土) TOKYO IDOL FESTIVAL オンライン ステージ企画「第6回ミューコミプラスしゃべれる女王決定戦2020」17:40~18:40配信(群馬県代表・清水麻璃亜)
event
10月3日(土) 五反田タイガー 8th Stage「Refrain ~でも、バイバイ!~」13:00~/18:00~(群馬県代表・清水麻璃亜)
media
10月3日(土) TBC東北放送「サタデーウォッチン」12:10~14:00生放送(宮城県代表・佐藤朱)
event
10月3日(土) 〈TOKYO IDOL FESTIVAL オンライン 2020〉開催
media
10月3日(土) ABA青森朝日放送「夢はここから生放送 ハッピィ」9:35~10:35生放送(青森県代表・横山結衣)
4日(日)
media
10月4日(日) MRO北陸放送「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」24:30~25:00放送
media
10月4日(日) チバテレ「AKB48チーム8のKANTO白書 バッチこーい!」#72 23:30~放送
media
10月4日(日) bayfm「柱NIGHT! with AKB48」23:00~23:57放送(香川県代表・行天優莉奈)
media
10月4日(日) CS・ファミリー劇場「AKB48ネ申テレビ シーズン34 想い想われAKBマッチング」22:30〜放送
event
10月4日(日) 五反田タイガー 8th Stage「Refrain ~でも、バイバイ!~」12:00~/16:00~(群馬県代表・清水麻璃亜)
media
10月4日(日) フジテレビ系「ミライ☆モンスター」11:15~11:45放送(茨城県代表・岡部麟)
event
10月4日(日) お台場・青海周辺エリア〈TOKYO IDOL FESTIVAL〉開催
media
10月4日(日) 読売新聞 茨城県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(茨城県代表・岡部麟)
5日(月)
media
10月5日(月) CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00~20:30放送
media
10月5日(月) KBC九州朝日放送 ミヤリサン製薬 ラジオ劇場「下町ロケット」18:30~18:45放送(熊本県代表・倉野尾成美)
media
10月5日(月) 玄光社『GIRLS STREAM 02』発売(東京都代表・小栗有以)
6日(火)
media
10月6日(火) MBSラジオ「アッパレやってまーす!」22:00~放送(東京都代表・小栗有以)
誕生日
本田 仁美の誕生日
7日(水)
media
10月7日(水) SHOWROOM「☆小さな国ちゃんねる♡」18:00〜配信(香川県代表・行天優莉奈)
media
10月7日(水) ナノ・ユニバース公式YouTubeチャンネル「#イメチェン48」18:00〜配信(千葉県代表・吉川七瀬、神奈川県代表・小田えりな)
誕生日
坂川 陽香の誕生日
8日(木)
media
10月8日(木) 下北FM「DJ Tomoaki's Radio Show!」19:00~放送(長野県代表・髙橋彩香)
media
10月8日(木) SHOWROOM「☆小さな国ちゃんねる♡」18:00〜配信(香川県代表・行天優莉奈)
media
10月8日(木) 読売新聞 福岡県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(福岡県代表・吉田華恋)
9日(金)
media
10月9日(金) 四国放送ラジオ「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!!」23:00~放送(徳島県代表・春本ゆき、高知県代表・立仙愛理)
media
10月9日(金) SHOWROOM「☆小さな国ちゃんねる♡」18:00〜配信(香川県代表・行天優莉奈)
media
10月9日(金) 光文社『FLASHスペシャル』発売
誕生日
奥本 陽菜の誕生日
10日(土)
media
10月10日(土) MBSラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」25:30~放送(奈良県代表・大西桃香)
media
10月10日(土) LINE LIVE「FLASHスペシャルあおきー×キクチ×下尾みう!」21:00〜配信(山口県代表・下尾みう)
media
10月10日(土) YouTubeなど〈2020 アジアソングフェスティバル〉20:00〜生配信
media
10月10日(土) ダンスチャンネル「カリスマ go to SKOOL!」19:00~放送(山口県代表・下尾みう)
media
10月10日(土) SHOWROOM「集まれエイトちゃん!G8首脳かいぎっ」第25回 13:00〜配信
media
10月10日(土) TBC東北放送「サタデーウォッチン」12:10~14:00生放送(宮城県代表・佐藤朱)
11日(日)
media
10月11日(日) MRO北陸放送「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」24:30~25:00放送
media
10月11日(日) フジテレビ系「ミライ☆モンスター」11:15~11:45放送(茨城県代表・岡部麟)
event
10月11日(日) ヨネックステニスクラブ〈プレミアムテニスレッスン会〉開催(宮城県代表・佐藤朱)
media
10月11日(日) CS・ファミリー劇場「AKB48ネ申テレビ シーズン34 想い想われAKBマッチング」8:00〜放送
12日(月)
media
10月12日(月) SHOWROOM まいにちアイドル4周年記念「みなひゃん よんしゅーねん ありがちょうごじゃいましゅ」20:00〜配信(奈良県代表・大西桃香)
media
10月12日(月) CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00~20:30放送
13日(火)
media
10月13日(火) MBSラジオ「アッパレやってまーす!」22:00~放送(東京都代表・小栗有以)
14日(水)
media
10月14日(水) エフエム滋賀「ネッツ滋賀 presents AKB48 チーム8 咲友菜 の nano 濵 」17:00~17:10生放送(滋賀県代表・濵咲友菜)
media
10月14日(水) DHCテレビ「#渋谷オルガン坂生徒会」17:00~17:30放送(静岡県代表・鈴木優香)
15日(木)
media
10月15日(木) 読売テレビ・日本テレビ全国ネット「秘密のケンミンSHOW極&ダウンタウンDX合体SP」21:00〜放送(茨城県代表・岡部麟)
media
10月15日(木) MBS「プレバト!!」19:00~20:00放送(茨城県代表・岡部麟)
16日(金)
media
10月16日(金) 四国放送ラジオ「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!!」23:00~放送(徳島県代表・春本ゆき、高知県代表・立仙愛理)
media
10月16日(金) FBCラジオ「放課後☆LIVE」17:45~18:15放送(福井県代表・坂川陽香)
17日(土)
media
10月17日(土) MBSラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」25:30~放送(奈良県代表・大西桃香)
media
10月17日(土) テレ朝チャンネル1「STU48のおもてなしせとうち~STUエイトちゃんでGO!~」13:00〜リピート放送
media
10月17日(土) TBC東北放送「サタデーウォッチン」12:10~14:00生放送(宮城県代表・佐藤朱)
media
10月17日(土) SHOWROOM「集まれエイトちゃん!G8首脳かいぎっ」第26回 11:00〜配信
event
10月17日(土) 福島ロボットテストフィールド〈テクノフェア2020〉10:30〜14:00開催(福島県代表・長谷川百々花、群馬県代表・清水麻璃亜)
18日(日)
media
10月18日(日) MRO北陸放送「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」24:30~25:00放送
media
10月18日(日) チバテレ「AKB48チーム8のKANTO白書 バッチこーい!」#73 23:30~放送
media
10月18日(日) bayfm「柱NIGHT! with AKB48」23:00~23:57放送(山口県代表・下尾みう)
media
10月18日(日) ソニックシティ公式YouTubeチャンネル「バーチャルアニ玉祭(第8回アニメ・マンガまつりin埼玉)」配信(埼玉県代表・髙橋彩音)
media
10月18日(日) フジテレビ系「ミライ☆モンスター」11:15~11:45放送(茨城県代表・岡部麟)
19日(月)
media
10月19日(月) とちぎテレビ「カミナリのチャリ旅!シーズン4」22:30〜23:00放送(群馬県代表・清水麻璃亜)
media
10月19日(月) CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00~20:30放送
20日(火)
media
10月20日(火) MBSラジオ「アッパレやってまーす!」22:00~放送(東京都代表・小栗有以)
media
10月20日(火) 渋谷クロスFM「AKB48 大西桃香のSHIBUYA DE PARADISE‼」18:00~18:50生放送(群馬県代表・清水麻璃亜、奈良県代表・大西桃香)
21日(水)
media
10月21日(水) TBSチャンネル『第3回「AKB48グループ歌唱力No.1決定戦」予選審査』20:00〜放送
media
10月21日(水) ナノ・ユニバース公式YouTubeチャンネル「#イメチェン48」18:00〜配信(神奈川県代表・小田えりな)
media
10月21日(水) 読売新聞 石川県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(石川県代表・平野ひかる)
22日(木)
誕生日
福留 光帆の誕生日
23日(金)
media
10月23日(金) テレビ朝日「サイキ道」27:00〜放送
media
10月23日(金) 四国放送ラジオ「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!!」23:00~放送(徳島県代表・春本ゆき、高知県代表・立仙愛理)
media
10月23日(金) NHK水戸放送局「いば6」18:10~19:00放送(茨城県代表・岡部麟)
media
10月23日(金) 小学館『CanCam 12月号』発売(東京都代表・小栗有以)
media
10月23日(金) 読売新聞 福井県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(福井県代表・坂川陽香)
media
10月23日(金) 読売新聞 千葉県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(千葉県代表・吉川七瀬)
24日(土)
media
10月24日(土) MBSラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」25:30~放送(奈良県代表・大西桃香)
media
10月24日(土) SHOWROOM「集まれエイトちゃん!G8首脳かいぎっ」第27回 13:00〜配信
media
10月24日(土) TBC東北放送「サタデーウォッチン」12:10~14:00生放送(宮城県代表・佐藤朱)
media
10月24日(土) 読売新聞 大阪府版 連載記事「月刊チーム8」掲載(大阪府代表・永野芹佳)
25日(日)
media
10月25日(日) MRO北陸放送「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」24:30~25:00放送
media
10月25日(日) bayfm「柱NIGHT! with AKB48」23:00~23:57放送(千葉県代表・吉川七瀬)
media
10月25日(日) ライブゲート「MUSIC GATE vol.4 AKB48秋祭り」18:00〜21:00配信
media
10月25日(日) フジテレビ系「ミライ☆モンスター」11:15~11:45放送(茨城県代表・岡部麟)
media
10月25日(日) 読売新聞 愛媛県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(愛媛県代表・高岡薫)
media
10月25日(日) 読売新聞 香川県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(香川県代表・行天優莉奈)
media
10月25日(日) 読売新聞 鳥取県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(鳥取県代表・徳永羚海)
media
10月25日(日) 読売新聞 岐阜県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(岐阜県代表・服部有菜)
media
10月25日(日) 読売新聞 愛知県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(愛知県代表・歌田初夏)
26日(月)
media
10月26日(月) とちぎテレビ「カミナリのチャリ旅!シーズン4」22:30~23:00放送(群馬県代表・清水麻璃亜)
media
10月26日(月) CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00~20:30放送
27日(火)
media
10月27日(火) MBSラジオ「アッパレやってまーす!」22:00~放送(東京都代表・小栗有以)
media
10月27日(火) DHCテレビ「#渋谷オルガン坂生徒会」17:00~17:30放送(東京都代表・小栗有以)
28日(水)
media
10月28日(水) DHCテレビ「#渋谷オルガン坂生徒会」17:00~17:30放送(山口県代表・下尾みう)
media
10月28日(水) エフエム滋賀「ネッツ滋賀 presents AKB48 チーム8 咲友菜 の nano 濵 」17:00~17:10生放送(滋賀県代表・濵咲友菜)
media
10月28日(水) 読売新聞 長野県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(長野県代表・髙橋彩香)
media
10月28日(水) 読売新聞 東京都内版 連載記事「月刊チーム8」掲載(東京都代表・小栗有以)
media
10月28日(水) 読売新聞 宮城県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(宮城県代表・佐藤朱)
29日(木)
media
10月29日(木) 読売新聞 鹿児島県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(鹿児島県代表・藤園麗)
media
10月29日(木) 読売新聞 宮崎県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(宮崎県代表・上見天乃)
media
10月29日(木) 読売新聞 大分県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(大分県代表・山田杏華)
media
10月29日(木) 読売新聞 熊本県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(熊本県代表・倉野尾成美)
media
10月29日(木) 読売新聞 山口県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(山口県代表・下尾みう)
media
10月29日(木) 読売新聞 奈良県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(奈良県代表・大西桃香)
media
10月29日(木) 読売新聞 滋賀県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(滋賀県代表・濵咲友菜)
media
10月29日(木) 読売新聞 京都府版 連載記事「月刊チーム8」掲載(北海道代表・坂口渚沙)
media
10月29日(木) 読売新聞 三重県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(三重県代表・松村美紅)
media
10月29日(木) 読売新聞 新潟県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(北海道代表・坂口渚沙)
media
10月29日(木) 読売新聞 青森県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(青森県代表・横山結衣)
30日(金)
media
10月30日(金) 四国放送ラジオ「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!!」23:00~放送(香川県代表・行天優莉奈、愛媛県代表・高岡薫)
media
10月30日(金) 日テレプラス「@JAM ONLINE FESTIVAL 2020 完全版スペシャル」23:00〜放送
media
10月30日(金) テレビ和歌山「和歌山トヨペットプレゼンツ セリカ感激!わかやま定番ドライブ」18:15~19:25「みんなで作る和歌山情報 わくわく編集部」内で放送(大阪府代表・永野芹佳)
media
10月30日(金) SHOWROOM「おだまり!orトリート! ハッピーハロウィン緊急発表生配信スペシャル」18:00〜配信(群馬県代表・清水麻璃亜、神奈川県代表・小田えりな)
media
10月30日(金) 読売新聞 徳島県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(徳島県代表・春本ゆき)
media
10月30日(金) 読売新聞 広島県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(広島県代表・奥本陽菜)
media
10月30日(金) 読売新聞 島根県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(島根県代表・奥原妃奈子)
media
10月30日(金) 読売新聞 富山県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(富山県代表・橋本陽菜)
31日(土)
media
10月31日(土) MBSラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」25:30~放送(奈良県代表・大西桃香)
media
10月31日(土) 読売新聞 長崎県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(長崎県代表・尾上美月)
media
10月31日(土) 読売新聞 岡山県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(岡山県代表・蒲地志奈)
media
10月31日(土) 読売新聞 埼玉県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(埼玉県代表・髙橋彩音)
media
10月31日(土) 読売新聞 栃木県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(北海道代表・坂口渚沙)
media
10月31日(土) 読売新聞 山形県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(山形県代表・御供茉白)
media
10月31日(土) 読売新聞 秋田県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(北海道代表・坂口渚沙)
AKB48 Team 8 コンセプトカー
このページの先頭へ戻る