AKB48 Team 8 supported by TOYOTA

スケジュール

マンスリー検索

2019年7月

※スケジュールは、予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。
※放送スケジュールは、放送局により放送日時が異なる場合がございます。

1日(月)
media
7月1日(月) logirl「8(エイト)がやらねば誰がやる!」21:00~生配信
media
7月1日(月) CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00〜20:30放送
2日(火)
media
7月2日(火) 日本テレビ系「AKBINGO!」24:59〜放送 ※一部地域を除く
3日(水)
media
7月3日(水) トランスメディア『SHE THREE(シースリー)』Vol.12発売(山口県代表・下尾みう)
4日(木)
media
7月4日(木) 下北FM「DJ Tomoaki's Radio Show!」19:00〜20:50公開生放送(宮城県代表・佐藤朱)
stage
7月4日(木) AKB48劇場 チーム8「その雫は、未来へと繋がる虹になる。」公演 18:30
5日(金)
media
7月5日(金) 四国放送ラジオ「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!!」23:00〜放送(愛媛県代表・高岡薫、高知県代表・立仙愛理)
media
7月5日(金) SHOWROOM「猫舌SHOWROOM 指カラ」20:00〜配信(愛知県代表・歌田初夏、高知県代表・立仙愛理)
media
7月5日(金) logirl「8(エイト)がやらねば誰がやる!」アーカイブ配信
media
7月5日(金) 読売中高生新聞 掲載(東京都代表・小栗有以)
6日(土)
event
7月6日(土) AKB48 CAFE & SHOP AKIHABARA「AKBの歌田 大成果発表会 〜こんなに大成長してすみません♡〜」開催(愛知県代表・歌田初夏)
media
7月6日(土) 日本テレビ「THE MUSIC DAY 時代」13:30〜生放送
event
7月6日(土) 荒井東1号公園スポーツパークSPiA〈R-PROJECT 初心者Jr.体験会イベント〉開催(宮城県代表・佐藤朱)【開催中止】
media
7月6日(土) 徳島新聞Web 連載記事「ゆきがゆく」掲載(徳島県代表・春本ゆき)
stage
7月6日(土) AKB48劇場 チーム8「その雫は、未来へと繋がる虹になる。」公演 13:00/17:00
media
7月6日(土) 文化放送 超!A&G+「藤咲彩音と髙橋彩音のあさやね!」9:30〜放送(埼玉県代表・髙橋彩音)
7日(日)
media
7月7日(日) MRO北陸放送「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」24:30〜25:00放送
media
7月7日(日) チバテレ「AKB48チーム8のKANTO白書 バッチこーい!」#43 23:30〜放送
media
7月7日(日) ラジオ福島「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」22:30〜23:00放送
media
7月7日(日) CS・ファミリー劇場「AKB48 ネ申テレビ シーズン31『最強ファン選手権!クイズ!マイフォロワー』中編」20:00〜放送(東京都代表・小栗有以、熊本県代表・倉野尾成美)
stage
7月7日(日) AKB48劇場 チーム8「その雫は、未来へと繋がる虹になる。」公演 13:00/17:00
media
7月7日(日) 読売新聞 秋田県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(群馬県代表・清水麻璃亜)
media
7月7日(日) 読売新聞 新潟県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(群馬県代表・清水麻璃亜)
8日(月)
media
7月8日(月) CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00〜20:30放送
media
7月8日(月) KawaiianTV「AKB48チーム8のKANSAI白書 こっそりナンバーワン宣言やで!」#59 19:00〜放送
media
7月8日(月) 日本テレビ系「世界まる見え!テレビ特捜部」19:00〜21:00放送(青森県代表・横山結衣)
goods
7月8日(月) 「なぎさのミライ!ドライブ!ティービー」Blu-ray/DVD発売
誕生日
歌田 初夏の誕生日
9日(火)
media
7月9日(火) 日本テレビ系「AKBINGO!」24:59〜放送 ※一部地域を除く
media
7月9日(火) SHOWROOM「まいにちアイドル」1000日目記念特別配信 19:00〜20:00配信(奈良県代表・大西桃香)
media
7月9日(火) 読売新聞夕刊社会面「参院選 ここに注目!」掲載(熊本県代表・倉野尾成美)
10日(水)
media
7月10日(水) Periscope、Twitter「舞台劇『からくりサーカス』続編決定記念生配信」 22:00頃配信(奈良県代表・大西桃香)
media
7月10日(水) エフエム滋賀「ネッツ滋賀 presents AKB48 チーム8 咲友菜 の nano 濵 」15:15〜15:25放送(滋賀県代表・濵咲友菜)
11日(木)
media
7月11日(木) 読売新聞 奈良県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(奈良県代表・大西桃香)
media
7月11日(木) 読売新聞 京都府版 連載記事「月刊チーム8」掲載(京都府代表・太田奈緒)
12日(金)
media
7月12日(金) 四国放送ラジオ「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!!」23:00〜放送(愛媛県代表・高岡薫、高知県代表・立仙愛理)
media
7月12日(金) テレ朝チャンネル1「AKB48チーム8のあんた、ロケロケ!」#46 22:00〜再放送
media
7月12日(金) とちぎテレビ「NEZAS Presents 清水麻璃亜のシミズキッチンTV」18:25頃「イブ6+(イブロクプラス)」内で放送(群馬県代表・清水麻璃亜)
media
7月12日(金) NHK水戸放送局「いば6」18:10〜19:00放送(茨城県代表・岡部麟)
event
7月12日(金) 五反田タイガー 6th Stage「花街花魁クロニクル」13:00〜/18:30〜(群馬県代表・清水麻璃亜)
media
7月12日(金) 読売新聞 岐阜県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(岐阜県代表・服部有菜)
13日(土)
media
7月13日(土) TBS「音楽の日2019」第一部 14:00〜21:54生放送/第二部 23:45〜翌5:00生放送
media
7月13日(土) CS・テレ朝チャンネル「チーム8のあんた、サマステ!2時間スペシャル」14:00〜再放送
stage
7月13日(土) AKB48劇場 チーム8「その雫は、未来へと繋がる虹になる。」公演 12:00/16:00
media
7月13日(土) 文化放送 超!A&G+「藤咲彩音と髙橋彩音のあさやね!」9:30〜放送(埼玉県代表・髙橋彩音)
14日(日)
media
7月14日(日) MRO北陸放送「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」24:30〜25:00放送
media
7月14日(日) ラジオ福島「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」22:30〜23:00放送
media
7月14日(日) CS・ファミリー劇場「AKB48 ネ申テレビ シーズン31『最強ファン選手権!クイズ!マイフォロワー』後編」20:00〜放送(東京都代表・小栗有以、熊本県代表・倉野尾成美)
event
7月14日(日) フジさんのヨコ〈スーパーファンタジー VOL.39 AKB48チーム8 eスポーツチャレンジ!with サンスポeスポーツ研究所〉開催
event
7月14日(日) 五反田タイガー 6th Stage「花街花魁クロニクル」13:00〜/18:00〜(群馬県代表・清水麻璃亜)
media
7月14日(日) 読売新聞 徳島県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(徳島県代表・春本ゆき)
media
7月14日(日) 読売新聞 秋田県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(群馬県代表・清水麻璃亜)
15日(月)
media
7月15日(月・祝) CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00〜20:30放送
event
7月15日(月・祝) 「SUMMER STATION 音楽LIVE」AKB48ステージ開催
event
7月15日(月・祝) 五反田タイガー 6th Stage「花街花魁クロニクル」14:00〜(群馬県代表・清水麻璃亜)
16日(火)
media
7月16日(火) 日本テレビ系「AKBINGO!」24:59〜放送 ※一部地域を除く
media
7月16日(火) 渋谷クロスFM「AKB48 大西桃香のSHIBUYA DE PARADISE!!」18:00〜放送(奈良県代表・大西桃香)
17日(水)
media
7月17日(水) bayfm「みゃおのON8+1【柱NIGHT with AKB48】」21:00〜22:24放送(千葉県代表・吉川七瀬)
media
7月17日(水) 徳間書店『LARME』041号発売(東京都代表・小栗有以)
18日(木)
media
7月18日(木) 読売新聞オンライン 連載記事「月刊チーム8」掲載(沖縄県代表・宮里莉羅)
19日(金)
media
7月19日(金) 四国放送ラジオ「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!!」23:00〜放送(愛媛県代表・高岡薫、高知県代表・立仙愛理)
event
7月19日(金) 松戸献血ルームPure/柏 献血ルーム/献血ルーム フェイス〈千葉県♥献血推進ガール 献血への協力呼び掛け&献血グッズプレゼント〉(千葉県代表・吉川七瀬)
media
7月19日(金) 光文社『Platinum FLASH』Vol.10発売(群馬県代表・清水麻璃亜)
media
7月19日(金) 読売新聞 和歌山県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(和歌山県代表・山本瑠香)
media
7月19日(金) 読売新聞 愛知県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(愛知県代表・歌田初夏)
media
7月19日(金) 読売新聞 山形県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(山形県代表・御供茉白)
20日(土)
media
7月20日(土) サンテレビ「美術への扉4」17:45〜18:00放送(大阪府代表・永野芹佳)
media
7月20日(土) WBS和歌山放送ラジオ「WA!ERA(ワエラ)」14:45〜16:00生放送(和歌山県代表・山本瑠香)
stage
7月20日(土) AKB48劇場 チーム8「その雫は、未来へと繋がる虹になる。」公演 12:00/16:00
media
7月20日(土) 文化放送 超!A&G+「藤咲彩音と髙橋彩音のあさやね!」9:30〜放送(埼玉県代表・髙橋彩音)
21日(日)
media
7月21日(日) MRO北陸放送「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」24:30〜25:00放送
media
7月21日(日) チバテレ「AKB48チーム8のKANTO白書 バッチこーい!」#44 23:30〜放送
media
7月21日(日) ラジオ福島「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」22:30〜23:00放送
event
7月21日(日) SUMMER STATION LIVEアリーナ(六本木ヒルズアリーナ)「SUMMER STATION 音楽LIVE」 15:00/18:30
media
7月21日(日) 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「@JAM TV powerd by LIVE DAM STADIUM」12:30~放送
誕生日
吉川 七瀬の誕生日
22日(月)
media
7月22日(月) CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00〜20:30放送
media
7月22日(月) KawaiianTV「AKB48チーム8のKANSAI白書 こっそりナンバーワン宣言やで!」#60 19:00〜放送
23日(火)
media
7月23日(火) 日本テレビ系「AKBINGO!」24:59〜放送 ※一部地域を除く
24日(水)
media
7月24日(水) エフエム滋賀「ネッツ滋賀 presents AKB48 チーム8 咲友菜 の nano 濵 」15:15〜15:25放送(滋賀県代表・濵咲友菜)
25日(木)
media
7月25日(木) 群馬県地域密着型フリーペーパー『ふりぺっこ』発行(群馬県代表・清水麻璃亜)
26日(金)
event
7月26日(金) 六本木ヒルズアリーナ〈六本木アイドルフェスティバル2019〉開催
27日(土)
event
7月27日(土) AKB48 CAFE & SHOP AKIHABARA「太田奈緒とSummer Vacation☆」開催(京都府代表・太田奈緒)
media
7月27日(土) WBS和歌山放送ラジオ「WA!ERA(ワエラ)」14:45〜16:00生放送(和歌山県代表・山本瑠香)
event
7月27日(土) パビリオンクアラルンプール〈Japan Expo Malaysia 2019〉開催
media
7月27日(土) 文化放送 超!A&G+「藤咲彩音と髙橋彩音のあさやね!」9:30〜放送(埼玉県代表・髙橋彩音)
28日(日)
media
7月28日(日) MRO北陸放送「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」24:30〜25:00放送
media
7月28日(日) ラジオ福島「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」22:30〜23:00放送
event
7月28日(日)〈AKB48ファンミーティング in バンコク〉開催
event
7月28日(日) 日和山浜海水浴場〈第13回ビーチライフIN新潟〉開催(宮城県代表・佐藤朱)
29日(月)
誕生日
左伴 彩佳の誕生日
30日(火)
31日(水)
event
7月31日(水) 渋谷LOFT9〈舞台「山犬」上映会〜横川高校同窓会ミニライブ+トーク会〜〉開催(京都府代表・太田奈緒)
AKB48 Team 8 コンセプトカー
このページの先頭へ戻る