AKB48 Team 8 supported by TOYOTA

スケジュール

2017年11月
1日(水)
media
11月1日(水) 白夜書房『月刊Audition』12月号発売(茨城県代表・岡部麟)
event
11月1日(水) 五反田タイガー2nd STAGE「花街花魁クロニクル」19:00~(群馬県代表・清水麻璃亜)
2日(木)
media
11月2日(木)付 読売新聞関西版夕刊 特集「AKB48と行く 正倉院展」掲載
event
11月2日(木) 五反田タイガー2nd STAGE「花街花魁クロニクル」19:00~(群馬県代表・清水麻璃亜)
media
11月2日(木) とちぎテレビ「イブニング6 Plus(イブニング シックス プラス)」18:00〜19:00生放送(栃木県代表・本田仁美)
3日(金)
media
11月3日(金・祝)付 読売中高生新聞 掲載
event
11月3日(金・祝) 五反田タイガー2nd STAGE「花街花魁クロニクル」14:00~/19:00~(群馬県代表・清水麻璃亜)
media
11月3日(金・祝) MRO北陸放送「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00〜20:30放送
media
11月3日(金・祝) 四国放送ラジオ「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!!」23:00〜放送(徳島県代表・春本ゆき、高知県代表・廣瀬なつき)
event
11月3日(金・祝) AKB48 CAFE & SHOP AKIHABARAイベント〈たなおクオリティ炸裂!?〉開催(京都府代表・太田奈緒)
para-sports
11月3日(金・祝)開催〈スポーツ!北海道フォーラム〜パラスポーツを通じて共生社会の理解を深める〜〉参加(北海道代表・坂口渚沙)
誕生日
山田 杏華の誕生日
4日(土)
event
11月4日(土) 五反田タイガー2nd STAGE「花街花魁クロニクル」14:00~/19:00~(群馬県代表・清水麻璃亜)
media
11月4日(土) ラジオ福島「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」21:30〜22:00放送
media
11月4日(土) サンテレビ「趣味バカ」21:30〜22:00放送(兵庫県代表・山田菜々美)
media
11月4日(土) WBS和歌山放送ラジオ「WA!ERA(ワエラ)」14:45〜16:00生放送(和歌山県代表・山本瑠香)
other
11月4日(土) 「大阪府♡献血推進ガール」就任式(大阪府代表・永野芹佳)
event
11月4日(土)開催〈千秋子育てまつり 第10回トキっ子子育て応援フェア2017〉参加
media
11月4日(土) 徳島新聞Web 連載記事「ゆきがゆく」掲載(徳島県代表・春本ゆき)
event
11月4日(土) AKB48 49thシングル『タイトル未定』劇場盤 発売記念大握手会 & スペシャルステージ祭り(パシフィコ横浜)
5日(日)
event
11月5日(日) 五反田タイガー2nd STAGE「花街花魁クロニクル」14:00~(群馬県代表・清水麻璃亜)
media
11月5日(日) UHB北海道文化放送「なぎさのミライ!ドライブ!ティービー」 11:45〜11:50放送(北海道代表・坂口渚沙)
media
11月5日(日) チバテレ「AKB48チーム8のKANTO白書 バッチこーい!」23:30〜24:00放送
media
11月5日(日) 徳島新聞朝刊 連載記事「ゆきがゆく」掲載(徳島県代表・春本ゆき)
event
11月5日(日) AKB48 49thシングル『タイトル未定』劇場盤 発売記念大握手会 & スペシャルステージ祭り(パシフィコ横浜)
6日(月)
media
11月6日(月) CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00〜20:30放送
media
11月6日(月)公開「週プレNEWS」掲載(福井県代表・長久玲奈)
media
11月6日(月) 集英社『週刊プレイボーイ』発売
7日(火)
media
11月7日(火) チバテレ「MUSE9」25:30〜26:00放送
media
11月7日(火) 日本テレビ系「AKBINGO!」24:59〜放送 ※一部地域を除く
誕生日
岡部 麟の誕生日
8日(水)
media
11月8日(水) ニッポン放送「AKB48のオールナイトニッポン」25:00〜27:00放送
media
11月8日(水) ふくしまFM「福島トヨタ ここからモーニング」7:52〜8:00放送(福島県代表・舞木香純)
誕生日
倉野尾 成美の誕生日
9日(木)
media
11月9日(木) 学研プラス『BOMB』12月号発売
media
11月9日(木) とちぎテレビ「イブニング6 Plus(イブニング シックス プラス)」18:00〜19:00生放送(栃木県代表・本田仁美)
誕生日
佐藤 朱の誕生日
10日(金)
media
11月10日(金) テレ朝チャンネル1「AKB48チーム8のあんた、ロケロケ!」#24 22:00〜放送
media
11月10日(金) MRO北陸放送「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00〜20:30放送
media
11月10日(金) 四国放送ラジオ「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!!」23:00〜放送(徳島県代表・春本ゆき、高知県代表・廣瀬なつき)
11日(土)
event
11月11日(土)開催〈スーパーファンタジー VOL.12〉出演
event
11月11日(土)開催〈嬉野デザインウィーク2017〉参加
media
11月11日(土)付 朝日新聞連載企画「AKB48グループ 世の中って」掲載(愛知県代表・歌田初夏)
media
11月11日(土) NHK BSプレミアム「AKB48 SHOW!」23:45〜放送 (兵庫県代表・山田菜々美)
media
11月11日(土) ラジオ福島「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」21:30〜22:00放送
media
11月11日(土) WBS和歌山放送ラジオ「WA!ERA(ワエラ)」14:45〜16:00生放送(和歌山県代表・山本瑠香)
media
11月11日(土) サンテレビ「趣味バカ」21:30〜22:00放送(兵庫県代表・山田菜々美)
event
11月11日(土) 千葉県赤十字血液センター主催 献血イベント出演
media
11月11日(土) NBS 長野放送「週刊ながのスポーツ」10:25〜10:45放送(長野県代表・髙橋彩香)
media
11月11日(土) TBSチャンネル1「麻雀ガチバトル トップ目とったんで!二代目決定トーナメント」決勝戦 21:30〜23:00放送(兵庫県代表・山田菜々美)
12日(日)
event
11月12日(日)開催〈第19回日本ボッチャ選手権大会本大会〉出演
event
11月12日(日)開催〈安藤証券オープン 東京 2017〉エキシビジョンマッチ出場(宮城県代表・佐藤朱)
media
11月12日(日) NHK BSプレミアム「AKB48 SHOW!」9:30〜再放送 (兵庫県代表・山田菜々美)
media
11月12日(日) UHB北海道文化放送「なぎさのミライ!ドライブ!ティービー」 11:45〜11:50放送(北海道代表・坂口渚沙)
event
11月12日(日) お茶の水女子大学〈徽音祭〉参加
media
11月12日(日) チバテレ「AKB48チーム8のKANTO白書 バッチこーい!」23:30〜24:00放送
media
11月12日(日) ラジオ福島「手塚とナッコのSunday"卵→KING" 」10:00〜13:00放送(福島県代表・舞木香純、岩手県代表・佐藤七海)
13日(月)
media
11月13日(月) CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00〜20:30放送
media
11月13日(月) KawaiianTV「AKB48チーム8のKANSAI白書 こっそりナンバーワン宣言やで!」#19 19:00〜放送
14日(火)
media
11月14日(火) 日本テレビ系「ウチのガヤがすみません!」23:59〜24:54放送 ※一部地域を除く
media
11月14日(火) 日本テレビ系「AKBINGO!」24:59〜放送 ※一部地域を除く
media
11月14日(火) チバテレ「MUSE9」25:30〜26:00放送
15日(水)
media
11月15日(水) ドレミ楽譜出版社『月刊Songs』12月号発売(東京都代表・小栗有以)
media
11月15日(水) TBC東北放送「ラーメン王子グランプリ2017」19:00〜20:00放送(宮城県代表・佐藤朱)
media
11月15日(水) 双葉社『EX大衆』12月号発売(京都府代表・太田奈緒)
media
11月15日(水) 東京ニュース通信社『TVガイド』発売(東京都代表・小栗有以)
16日(木)
media
11月16日(木) とちぎテレビ「イブニング6 Plus(イブニング シックス プラス)」18:00〜19:00生放送(栃木県代表・本田仁美)
17日(金)
media
11月17日(金) SHOWROOM「AKB48の君、誰?」19:00〜配信
media
11月17日(金) 徳間書店『LARME』発売(福井県代表・長久玲奈)
media
11月17日(金) MRO北陸放送「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00〜20:30放送
media
11月17日(金) 四国放送ラジオ「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!!」23:00〜放送(徳島県代表・春本ゆき、高知県代表・廣瀬なつき)
media
11月17日(金) 読売中高生新聞「AKB48チーム8の『社会派宣言!!』」第8回掲載
media
11月17日(金) テレ朝チャンネル1「AKB48チーム8のあんた、ロケロケ!」#24 22:00〜再放送
media
11月17日(金) テレビ朝日系「ミュージックステーション」20:00〜放送(東京都代表・小栗有以)
18日(土)
media
11月18日(土) NHK BSプレミアム「AKB48 SHOW!」23:45〜放送(茨城県代表・岡部麟、東京都代表・小栗有以)
media
11月18日(土) NBS 長野放送「週刊ながのスポーツ」10:25〜10:45放送(長野県代表・髙橋彩香)
event
11月18日(土) パン・プランニング舞台「我が輩は狸である-イメージプレイ版-」14:00〜/18:00〜(香川県代表・行天優莉奈)
event
11月18日(土) 2017カナダ建国150周年記念公演 音楽劇「赤毛のアン」出演(新潟県代表・佐藤栞)
media
11月18日(土) サンテレビ「趣味バカ」21:30〜22:00放送(兵庫県代表・山田菜々美)
media
11月18日(土) ラジオ福島「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」21:30〜22:00放送
event
11月18日(土) 中国新聞社主催〈まるごとHIROSHIMA博2017~ひろしまファミリーパーク~〉参加(広島県代表・奥本陽菜)
media
11月18日(土) WBS和歌山放送ラジオ「WA!ERA(ワエラ)」14:45〜16:00生放送(和歌山県代表・山本瑠香)
media
11月18日(土) ABA青森朝日放送「夢はここから生放送 ハッピィ」9:35〜10:35生放送(青森県代表・横山結衣)
media
11月18日(土) フジテレビ「MUSIC FAIR」18:00〜放送(茨城県代表・岡部麟、東京都代表・小栗有以)
event
11月18日(土) AKB48 49thシングル『タイトル未定』劇場盤 発売記念大握手会 & スペシャルステージ祭り(パシフィコ横浜)
誕生日
奥原 妃奈子の誕生日
19日(日)
media
11月19日(日) NHK BSプレミアム「AKB48 SHOW!」9:30〜再放送(茨城県代表・岡部麟、東京都代表・小栗有以)
event
〈TOYOTA presents AKB48チーム8 全国ツアー 〜47の素敵な街へ〜〉奈良県公演 なら100年会館
event
11月19日(日) パン・プランニング舞台「我が輩は狸である-イメージプレイ版-」13:00〜/17:00〜(香川県代表・行天優莉奈)
event
11月19日(日)開催〈モースポフェス in 九州〉参加
media
11月19日(日) チバテレ「AKB48チーム8のKANTO白書 バッチこーい!」23:30〜24:00放送
media
11月19日(日) KBS京都「京都トヨタPRESENTS AKB48チーム8太田奈緒のEverybody?? チャレンジ!」12:00〜12:30放送
media
11月19日(日) KRY山口放送「元気創出!やまぐち」11:10〜11:25放送
media
11月19日(日) bayfm「bayfm MEETS AKB48 12th Stage ~君がしてくれたこと~」18:30〜20:30公開録音(東京都代表・小栗有以)
media
11月19日(日) Abema TV「#AKB愛 総選挙 〜2017〜 & Music Video Selection」19:00〜22:00放送
media
11月19日(日) UHB北海道文化放送「なぎさのミライ!ドライブ!ティービー」 11:45〜11:50放送(北海道代表・坂口渚沙)
20日(月)
event
11月20日(月) パン・プランニング舞台「我が輩は狸である-イメージプレイ版-」14:00〜/19:00〜(香川県代表・行天優莉奈)
media
11月20日(月) CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00〜20:30放送
media
11月20日(月) ブラウンズブックス『BARFOUT!』VOL.267発売(東京都代表・小栗有以)
21日(火)
event
11月21日(火) パン・プランニング舞台「我が輩は狸である-イメージプレイ版-」14:00〜/19:00〜(香川県代表・行天優莉奈)
media
11月21日(火)日本スポーツ企画出版社『月刊スマッシュ』1月号発売
media
11月21日(火) 日本テレビ系「AKBINGO!」24:59〜放送 ※一部地域を除く
media
11月21日(火) チバテレ「MUSE9」25:30〜26:00放送
22日(水)
release
11月22日(水) AKB48 50th シングル発売
誕生日
髙橋 彩香の誕生日
23日(木)
event
11月23日(木・祝)開催〈~国立アイヌ民族博物館ポップアップイベント~イランカラプテ TOKYO! Prodused by 北海道新幹線×nittan地域戦略会議 〉参加(北海道代表・坂口渚沙)
event
11月23日(木・祝)開催〈PARA☆DO! TALK&LIVE supported by TOYOTA〉参加
event
11月23日(木・祝) パン・プランニング舞台「我が輩は狸である-コロスミュージカル版-」14:00〜/19:00〜(千葉県代表・吉川七瀬)
event
11月23日(木・祝)開催〈WBSラジオまつり2017〉参加(和歌山県代表・山本瑠香)
media
11月23日(木・祝) とちぎテレビ「イブニング6 Plus(イブニング シックス プラス)」18:00〜19:00生放送(栃木県代表・本田仁美)
event
11月23日(木・祝) コンベックス岡山 全国握手会
24日(金)
event
11月24日(金) パン・プランニング舞台「我が輩は狸である-コロスミュージカル版-」14:00〜/19:00〜(千葉県代表・吉川七瀬)
media
11月24日(金) テレビ朝日系「ミュージックステーション」20:00〜放送(茨城県代表・岡部麟、東京都代表・小栗有以)
media
11月24日(金) 四国放送ラジオ「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!!」23:00〜放送(徳島県代表・春本ゆき、高知県代表・廣瀬なつき)
media
11月24日(金) 東京ニュース通信社『B.L.T.』1月号発売
media
11月24日(金) MRO北陸放送「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00〜20:30放送
media
11月24日(金) 光文社『Platinum FLASH』vol.2発売(東京都代表・小栗有以)
media
11月24日(金) テレ朝チャンネル1「AKB48チーム8のあんた、ロケロケ!」22:00〜放送
25日(土)
event
11月25日(土) パン・プランニング舞台「我が輩は狸である-コロスミュージカル版-」13:00〜/17:00〜(千葉県代表・吉川七瀬)
media
11月25日(土) TBS系「COUNT DOWN TV」24:58〜放送(東京都代表・小栗有以)
event
〈TOYOTA presents AKB48チーム8 全国ツアー 〜47の素敵な街へ〜〉秋田県公演 秋田県民会館
media
11月25日(土) ラジオ福島「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」21:30〜22:00放送
media
11月25日(土) RADIO BERRY「TOCHIGI TOYOTA WEEKEND FREE STYLE 」11:00〜放送(栃木県代表・本田仁美)
media
11月25日(土) WBS和歌山放送ラジオ「WA!ERA(ワエラ)」14:45〜16:00生放送(和歌山県代表・山本瑠香)
media
11月25日(土) NBS 長野放送「週刊ながのスポーツ」10:25〜10:45放送(長野県代表・髙橋彩香)
26日(日)
event
11月26日(日) パン・プランニング舞台「我が輩は狸である-コロスミュージカル版-」13:00〜/17:00〜(千葉県代表・吉川七瀬)
media
11月26日(日) チバテレ「AKB48チーム8のKANTO白書 バッチこーい!」23:30〜24:00放送
stage
11月26日(日) AKB48劇場「君も8(エイト)で泣こうじゃないか」公演 13:30/17:30
media
11月26日(日) KRY山口放送「元気創出!やまぐち」11:10〜11:25放送
media
11月26日(日) UHB北海道文化放送「なぎさのミライ!ドライブ!ティービー」 11:45〜11:50放送(北海道代表・坂口渚沙)
event
11月26日(日)開催〈第55回技能五輪全国大会〉参加
27日(月)
media
11月27日(月) CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00〜20:30放送
media
11月27日(月) FM OH!「よしもとラジオ高校~らじこー」21:00〜21:55放送(大阪府代表・永野芹佳)
media
11月27日(月) KawaiianTV「AKB48チーム8のKANSAI白書 こっそりナンバーワン宣言やで!」#20 19:00〜放送
28日(火)
event
11月28日(火)開催〈MUSEかよ!〉出演(新潟県代表・佐藤栞、香川県代表・行天優莉奈)
media
11月28日(火) ふくしまFM「福島トヨタ ここからモーニング」7:52〜8:00放送(福島県代表・舞木香純)
media
11月28日(火) チバテレ「MUSE9」25:30〜26:00放送
29日(水)
誕生日
高岡 薫の誕生日
30日(木)
media
11月30日(木) とちぎテレビ「イブニング6 Plus(イブニング シックス プラス)」18:00〜19:00生放送(栃木県代表・本田仁美)
event
11月30日(木) AiKaBu 「(株)Berin絵画教室」臨時株主総会開催
2017年11月

※スケジュールは、予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。

※放送スケジュールは、放送局により放送日時が異なる場合がございます。