AKB48 Team 8 supported by TOYOTA

スケジュール

RSS

マンスリー検索

メンバー検索

2017年7月

※スケジュールは、予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。
※放送スケジュールは、放送局により放送日時が異なる場合がございます。

1日(土)
media
7月1日(土) 河北ウイークリーせんだい別冊『仙台で働きたい!』2017年7月UIJターン特別号発行(宮城県代表・佐藤朱)
media
7月1日(土) WBS和歌山放送ラジオ「WA!ERA(ワエラ)」14:45〜16:00生放送(和歌山県代表・山本瑠香)
media
7月1日(土) NHK BSプレミアム「AKB48 SHOW!」23:45〜24:14放送
media
7月1日(土) MRO北陸放送「旅フェスタ生中継」13:05~14:05放送(石川県代表・平野ひかる)
media
7月1日(土) ラジオ福島「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」21:30〜22:00放送
2日(日)
media
7月2日(日) ラジオ福島「手塚とナッコのSunday"卵→KING" 」10:00〜13:00放送(福島県代表・舞木香純)
media
7月2日(日) UHB北海道文化放送「なぎさのミライ!ドライブ!ティービー」 11:45〜11:50放送
media
7月2日(日) NHK BSプレミアム「AKB48 SHOW!」9:30〜再放送
3日(月)
media
7月3日(月) WALLOP「アイドルピカソ」19:30〜21:00放送(茨城県代表・岡部麟)
media
7月3日(月) CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00〜20:30放送
4日(火)
media
7月4日(火) 日本テレビ系「AKBINGO!」火曜日24:59〜放送 ※一部地域を除く
5日(水)
6日(木)
media
【※放送日変更】7月6日(木) JRT 四国放送「ゴジカル!」16:50〜17:53放送(徳島県代表・濵松里緒菜)
media
7月6日(木) 下北FM「DJ Tomoaki's Radio Show!」19:00〜20:50公開生放送(千葉県代表・吉川七瀬、高知県代表・廣瀬なつき)
media
7月6日(木) PHP研究所「歴史街道」発売 (京都府代表・太田奈緒 出演)
media
7月6日(木) とちぎテレビ「イブニング6 Plus(イブニング シックス プラス)」18:00〜19:00生放送(栃木県代表・本田仁美)
media
7月6日(木) 文化放送「リッスン?2-3」26:00〜27:00放送(熊本県代表・倉野尾成美)
7日(金)
media
7月7日(金) 四国放送ラジオ「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!!」23:00〜放送
media
7月7日(金) テレ朝チャンネル1「AKB48チーム8のあんた、ロケロケ!」#16 22:00〜放送
8日(土)
media
7月8日(土) サンテレビ「趣味バカ」21:30〜22:00放送(兵庫県代表・山田菜々美)
media
7月8日(日) CS・テレ朝チャンネル1「テレビ朝日・六本木ヒルズ夏祭り SUMMER STATION 音楽LIVE 2016」12:00~19:00放送
media
7月8日(土) テレビ熊本「若っ人ランド」16:00~16:55放送 (熊本県代表・倉野尾成美)
media
7月8日(土) ABA青森朝日放送「夢はここから生放送 ハッピィ」(青森県代表・横山結衣)
media
7月8日(土) WBS和歌山放送ラジオ「WA!ERA(ワエラ)」14:45〜16:00生放送(和歌山県代表・山本瑠香)
media
7月8日(土) ラジオ福島「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」21:30〜22:00放送
誕生日
歌田 初夏の誕生日
9日(日)
media
7月9日(日) SHOWROOM「第9回AKB48総選挙×SRイベント 上位16名お礼特番!」21:00〜配信
media
7月9日(日) ラジオ福島「手塚とナッコのSunday"卵→KING" 」10:00〜13:00放送(福島県代表・舞木香純)
media
7月9日(日) UHB北海道文化放送「なぎさのミライ!ドライブ!ティービー」 11:45〜11:50放送
10日(月)
media
7月10日(月) JRT 四国放送「ゴジカル!」16:50〜17:53放送(徳島県代表・濵松里緒菜)
media
7月10日(月) KawaiianTV「AKB48チーム8のKANSAI白書 こっそりナンバーワン宣言やで!」#10 19:00〜放送
media
7月10日(月) CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00〜20:30放送
11日(火)
media
7月11日(火) 日本テレビ系「AKBINGO!」24:59〜放送 ※一部地域を除く
12日(水)
media
7月12日(水) bayfm「みゃおのON8+1【柱NIGHT with AKB48】」21:00〜22:24放送
13日(木)
media
7月13日(木) 下北FM「DJ Tomoaki's Radio Show!」19:00〜20:50公開生放送(宮城県代表・佐藤朱、香川県代表・行天優莉奈)
media
7月13日(木) とちぎテレビ「イブニング6 Plus(イブニング シックス プラス)」18:00〜19:00生放送(栃木県代表・本田仁美)
media
7月13日(木) 文化放送「リッスン?2-3」26:00〜27:00放送(熊本県代表・倉野尾成美)
14日(金)
media
7月14日(金) テレ朝チャンネル1「AKB48チーム8のあんた、ロケロケ!」#16 22:00〜再放送
15日(土)
media
7月15日(土) NHK BSプレミアム「AKB48 SHOW!」23:45〜放送
media
7月15日(土) サンテレビ「趣味バカ」21:30〜22:00放送(兵庫県代表・山田菜々美)
media
7月15日(土) WBS和歌山放送ラジオ「WA!ERA(ワエラ)」14:45〜16:00生放送(和歌山県代表・山本瑠香)
media
7月15日(土) ラジオ福島「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」21:30〜22:00放送
16日(日)
media
7月16日(日) KBS京都「京都トヨタPRESENTS AKB48チーム8太田奈緒のEverybody?? チャレンジ!」12:00〜12:30放送
media
7月16日(日) NHK BSプレミアム「AKB48 SHOW!」9:30〜再放送
media
7月16日(日) ラジオ福島「手塚とナッコのSunday"卵→KING" 」10:00〜13:00放送(福島県代表・舞木香純)
media
7月16日(日) UHB北海道文化放送「なぎさのミライ!ドライブ!ティービー」 11:45〜11:50放送
17日(月)
media
7月17日(月・祝) CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00〜20:30放送
18日(火)
media
7月18日(火) 日本テレビ系「AKBINGO!」24:59〜放送 ※一部地域を除く
media
7月18日(火) ふくしまFM「福島トヨタ ここからモーニング」7:52〜8:00放送(福島県代表・舞木香純)
19日(水)
20日(木)
media
7月20日(木) とちぎテレビ「イブニング6 Plus(イブニング シックス プラス)」18:00〜19:00生放送(栃木県代表・本田仁美)
media
7月20日(木) 文化放送「リッスン?2-3」26:00〜27:00放送(熊本県代表・倉野尾成美)
21日(金)
media
7月21日(金) IBCラジオ「松原友希のアフタースクールらじお」21:00〜23:00放送(岩手県代表・佐藤七海)
media
7月21日(金)日本スポーツ企画出版社『月刊スマッシュ』9月号発売
media
7月21日(金) 読売中高生新聞「AKB48チーム8の『社会派宣言!!』」第4回掲載
media
7月21日(金) テレ朝チャンネル1「AKB48チーム8のあんた、ロケロケ!」#17 22:00〜放送
誕生日
吉川 七瀬の誕生日
22日(土)
media
7月22日(土) ワニブックス『アップトゥボーイ』発売(東京都代表・小栗有以)
media
7月22日(土) FBC創立65周年記念特別番組「あなたがジャンプ」12:00~14:00[テレビ]/13:00~16:00[ラジオ]放送(福井県代表・長久玲奈)
media
7月22日(土) サンテレビ「趣味バカ」21:30〜22:00放送(兵庫県代表・山田菜々美)
media
7月22日(土) WBS和歌山放送ラジオ「WA!ERA(ワエラ)」14:45〜16:00生放送(和歌山県代表・山本瑠香)
media
7月22日(土) ラジオ福島「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」21:30〜22:00放送
23日(日)
media
7月23日(日) ラジオ福島「手塚とナッコのSunday"卵→KING" 」10:00〜13:00放送(福島県代表・舞木香純)
media
7月23日(日) UHB北海道文化放送「なぎさのミライ!ドライブ!ティービー」 11:45〜11:50放送
24日(月)
media
7月24日(月) 東京ニュース通信社『B.L.T.』9月号発売(山口県代表・下尾みう)
media
7月24日(月) KawaiianTV「AKB48チーム8のKANSAI白書 こっそりナンバーワン宣言やで!」#11 19:00〜放送
media
7月24日(月) CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00〜20:30放送
25日(火)
media
7月25日(火) 日本テレビ系「AKBINGO!」24:59〜放送 ※一部地域を除く
26日(水)
27日(木)
media
7月27日(木) とちぎテレビ「イブニング6 Plus(イブニング シックス プラス)」18:00〜19:00生放送(栃木県代表・本田仁美)
media
7月27日(木) 文化放送「リッスン?2-3」26:00〜27:00放送(熊本県代表・倉野尾成美)
28日(金)
media
7月28日(金) ふくしまFM「福島トヨタ ここからモーニング」7:52〜8:00放送(福島県代表・舞木香純)
media
7月28日(金) テレ朝チャンネル1「AKB48チーム8のあんた、ロケロケ!」#17 22:00〜再放送
29日(土)
media
7月29日(土) RADIO BERRY「TOCHIGI TOYOTA WEEKEND FREE STYLE 」11:00〜放送(栃木県代表・本田仁美)
media
7月29日(土) WBS和歌山放送ラジオ「WA!ERA(ワエラ)」14:45〜16:00生放送(和歌山県代表・山本瑠香)
media
7月29日(土) ラジオ福島「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」21:30〜22:00放送
誕生日
左伴 彩佳の誕生日
30日(日)
media
7月30日(日) ラジオ福島「手塚とナッコのSunday"卵→KING" 」10:00〜13:00放送(福島県代表・舞木香純)
media
7月30日(日) UHB北海道文化放送「なぎさのミライ!ドライブ!ティービー」 11:45〜11:50放送
31日(月)
media
7月31日(月) CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00〜20:30放送
AKB48 Team 8 コンセプトカー
このページの先頭へ戻る