AKB48 Team 8 supported by TOYOTA

スケジュール

RSS

マンスリー検索

メンバー検索

2017年11月

※スケジュールは、予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。
※放送スケジュールは、放送局により放送日時が異なる場合がございます。

1日(水)
media
11月1日(水) 白夜書房『月刊Audition』12月号発売(茨城県代表・岡部麟)
2日(木)
media
11月2日(木)付 読売新聞関西版夕刊 特集「AKB48と行く 正倉院展」掲載
media
11月2日(木) とちぎテレビ「イブニング6 Plus(イブニング シックス プラス)」18:00〜19:00生放送(栃木県代表・本田仁美)
3日(金)
media
11月3日(金・祝)付 読売中高生新聞 掲載
media
11月3日(金・祝) MRO北陸放送「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00〜20:30放送
media
11月3日(金・祝) 四国放送ラジオ「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!!」23:00〜放送(徳島県代表・春本ゆき、高知県代表・廣瀬なつき)
誕生日
山田 杏華の誕生日
4日(土)
media
11月4日(土) ラジオ福島「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」21:30〜22:00放送
media
11月4日(土) サンテレビ「趣味バカ」21:30〜22:00放送(兵庫県代表・山田菜々美)
media
11月4日(土) WBS和歌山放送ラジオ「WA!ERA(ワエラ)」14:45〜16:00生放送(和歌山県代表・山本瑠香)
media
11月4日(土) 徳島新聞Web 連載記事「ゆきがゆく」掲載(徳島県代表・春本ゆき)
5日(日)
media
11月5日(日) UHB北海道文化放送「なぎさのミライ!ドライブ!ティービー」 11:45〜11:50放送(北海道代表・坂口渚沙)
media
11月5日(日) チバテレ「AKB48チーム8のKANTO白書 バッチこーい!」23:30〜24:00放送
media
11月5日(日) 徳島新聞朝刊 連載記事「ゆきがゆく」掲載(徳島県代表・春本ゆき)
6日(月)
media
11月6日(月) CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00〜20:30放送
media
11月6日(月)公開「週プレNEWS」掲載(福井県代表・長久玲奈)
media
11月6日(月) 集英社『週刊プレイボーイ』発売
7日(火)
media
11月7日(火) チバテレ「MUSE9」25:30〜26:00放送
media
11月7日(火) 日本テレビ系「AKBINGO!」24:59〜放送 ※一部地域を除く
誕生日
岡部 麟の誕生日
8日(水)
media
11月8日(水) ニッポン放送「AKB48のオールナイトニッポン」25:00〜27:00放送
media
11月8日(水) ふくしまFM「福島トヨタ ここからモーニング」7:52〜8:00放送(福島県代表・舞木香純)
誕生日
倉野尾 成美の誕生日
9日(木)
media
11月9日(木) 学研プラス『BOMB』12月号発売
media
11月9日(木) とちぎテレビ「イブニング6 Plus(イブニング シックス プラス)」18:00〜19:00生放送(栃木県代表・本田仁美)
誕生日
佐藤 朱の誕生日
10日(金)
media
11月10日(金) テレ朝チャンネル1「AKB48チーム8のあんた、ロケロケ!」#24 22:00〜放送
media
11月10日(金) MRO北陸放送「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00〜20:30放送
media
11月10日(金) 四国放送ラジオ「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!!」23:00〜放送(徳島県代表・春本ゆき、高知県代表・廣瀬なつき)
11日(土)
media
11月11日(土)付 朝日新聞連載企画「AKB48グループ 世の中って」掲載(愛知県代表・歌田初夏)
media
11月11日(土) NHK BSプレミアム「AKB48 SHOW!」23:45〜放送 (兵庫県代表・山田菜々美)
media
11月11日(土) ラジオ福島「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」21:30〜22:00放送
media
11月11日(土) WBS和歌山放送ラジオ「WA!ERA(ワエラ)」14:45〜16:00生放送(和歌山県代表・山本瑠香)
media
11月11日(土) サンテレビ「趣味バカ」21:30〜22:00放送(兵庫県代表・山田菜々美)
media
11月11日(土) NBS 長野放送「週刊ながのスポーツ」10:25〜10:45放送(長野県代表・髙橋彩香)
media
11月11日(土) TBSチャンネル1「麻雀ガチバトル トップ目とったんで!二代目決定トーナメント」決勝戦 21:30〜23:00放送(兵庫県代表・山田菜々美)
12日(日)
media
11月12日(日) NHK BSプレミアム「AKB48 SHOW!」9:30〜再放送 (兵庫県代表・山田菜々美)
media
11月12日(日) UHB北海道文化放送「なぎさのミライ!ドライブ!ティービー」 11:45〜11:50放送(北海道代表・坂口渚沙)
media
11月12日(日) チバテレ「AKB48チーム8のKANTO白書 バッチこーい!」23:30〜24:00放送
media
11月12日(日) ラジオ福島「手塚とナッコのSunday"卵→KING" 」10:00〜13:00放送(福島県代表・舞木香純、岩手県代表・佐藤七海)
13日(月)
media
11月13日(月) CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00〜20:30放送
media
11月13日(月) KawaiianTV「AKB48チーム8のKANSAI白書 こっそりナンバーワン宣言やで!」#19 19:00〜放送
14日(火)
media
11月14日(火) 日本テレビ系「ウチのガヤがすみません!」23:59〜24:54放送 ※一部地域を除く
media
11月14日(火) 日本テレビ系「AKBINGO!」24:59〜放送 ※一部地域を除く
media
11月14日(火) チバテレ「MUSE9」25:30〜26:00放送
15日(水)
media
11月15日(水) ドレミ楽譜出版社『月刊Songs』12月号発売(東京都代表・小栗有以)
media
11月15日(水) TBC東北放送「ラーメン王子グランプリ2017」19:00〜20:00放送(宮城県代表・佐藤朱)
media
11月15日(水) 双葉社『EX大衆』12月号発売(京都府代表・太田奈緒)
media
11月15日(水) 東京ニュース通信社『TVガイド』発売(東京都代表・小栗有以)
16日(木)
media
11月16日(木) とちぎテレビ「イブニング6 Plus(イブニング シックス プラス)」18:00〜19:00生放送(栃木県代表・本田仁美)
17日(金)
media
11月17日(金) SHOWROOM「AKB48の君、誰?」19:00〜配信
media
11月17日(金) 徳間書店『LARME』発売(福井県代表・長久玲奈)
media
11月17日(金) MRO北陸放送「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00〜20:30放送
media
11月17日(金) 四国放送ラジオ「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!!」23:00〜放送(徳島県代表・春本ゆき、高知県代表・廣瀬なつき)
media
11月17日(金) 読売中高生新聞「AKB48チーム8の『社会派宣言!!』」第8回掲載
media
11月17日(金) テレ朝チャンネル1「AKB48チーム8のあんた、ロケロケ!」#24 22:00〜再放送
media
11月17日(金) テレビ朝日系「ミュージックステーション」20:00〜放送(東京都代表・小栗有以)
18日(土)
media
11月18日(土) NHK BSプレミアム「AKB48 SHOW!」23:45〜放送(茨城県代表・岡部麟、東京都代表・小栗有以)
media
11月18日(土) NBS 長野放送「週刊ながのスポーツ」10:25〜10:45放送(長野県代表・髙橋彩香)
media
11月18日(土) サンテレビ「趣味バカ」21:30〜22:00放送(兵庫県代表・山田菜々美)
media
11月18日(土) ラジオ福島「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」21:30〜22:00放送
media
11月18日(土) WBS和歌山放送ラジオ「WA!ERA(ワエラ)」14:45〜16:00生放送(和歌山県代表・山本瑠香)
media
11月18日(土) ABA青森朝日放送「夢はここから生放送 ハッピィ」9:35〜10:35生放送(青森県代表・横山結衣)
media
11月18日(土) フジテレビ「MUSIC FAIR」18:00〜放送(茨城県代表・岡部麟、東京都代表・小栗有以)
誕生日
奥原 妃奈子の誕生日
19日(日)
media
11月19日(日) NHK BSプレミアム「AKB48 SHOW!」9:30〜再放送(茨城県代表・岡部麟、東京都代表・小栗有以)
media
11月19日(日) チバテレ「AKB48チーム8のKANTO白書 バッチこーい!」23:30〜24:00放送
media
11月19日(日) KBS京都「京都トヨタPRESENTS AKB48チーム8太田奈緒のEverybody?? チャレンジ!」12:00〜12:30放送
media
11月19日(日) KRY山口放送「元気創出!やまぐち」11:10〜11:25放送
media
11月19日(日) bayfm「bayfm MEETS AKB48 12th Stage ~君がしてくれたこと~」18:30〜20:30公開録音(東京都代表・小栗有以)
media
11月19日(日) Abema TV「#AKB愛 総選挙 〜2017〜 & Music Video Selection」19:00〜22:00放送
media
11月19日(日) UHB北海道文化放送「なぎさのミライ!ドライブ!ティービー」 11:45〜11:50放送(北海道代表・坂口渚沙)
20日(月)
media
11月20日(月) CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00〜20:30放送
media
11月20日(月) ブラウンズブックス『BARFOUT!』VOL.267発売(東京都代表・小栗有以)
21日(火)
media
11月21日(火)日本スポーツ企画出版社『月刊スマッシュ』1月号発売
media
11月21日(火) 日本テレビ系「AKBINGO!」24:59〜放送 ※一部地域を除く
media
11月21日(火) チバテレ「MUSE9」25:30〜26:00放送
22日(水)
誕生日
髙橋 彩香の誕生日
23日(木)
media
11月23日(木・祝) とちぎテレビ「イブニング6 Plus(イブニング シックス プラス)」18:00〜19:00生放送(栃木県代表・本田仁美)
24日(金)
media
11月24日(金) テレビ朝日系「ミュージックステーション」20:00〜放送(茨城県代表・岡部麟、東京都代表・小栗有以)
media
11月24日(金) 四国放送ラジオ「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!!」23:00〜放送(徳島県代表・春本ゆき、高知県代表・廣瀬なつき)
media
11月24日(金) 東京ニュース通信社『B.L.T.』1月号発売
media
11月24日(金) MRO北陸放送「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00〜20:30放送
media
11月24日(金) テレ朝チャンネル1「AKB48チーム8のあんた、ロケロケ!」22:00〜放送
25日(土)
media
11月25日(土) TBS系「COUNT DOWN TV」24:58〜放送(東京都代表・小栗有以)
media
11月25日(土) ラジオ福島「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」21:30〜22:00放送
media
11月25日(土) RADIO BERRY「TOCHIGI TOYOTA WEEKEND FREE STYLE 」11:00〜放送(栃木県代表・本田仁美)
media
11月25日(土) WBS和歌山放送ラジオ「WA!ERA(ワエラ)」14:45〜16:00生放送(和歌山県代表・山本瑠香)
26日(日)
media
11月26日(日) チバテレ「AKB48チーム8のKANTO白書 バッチこーい!」23:30〜24:00放送
media
11月26日(日) KRY山口放送「元気創出!やまぐち」11:10〜11:25放送
media
11月26日(日) UHB北海道文化放送「なぎさのミライ!ドライブ!ティービー」 11:45〜11:50放送(北海道代表・坂口渚沙)
27日(月)
media
11月27日(月) CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00〜20:30放送
media
11月27日(月) KawaiianTV「AKB48チーム8のKANSAI白書 こっそりナンバーワン宣言やで!」#20 19:00〜放送
28日(火)
media
11月28日(火) ふくしまFM「福島トヨタ ここからモーニング」7:52〜8:00放送(福島県代表・舞木香純)
media
11月28日(火) チバテレ「MUSE9」25:30〜26:00放送
29日(水)
誕生日
高岡 薫の誕生日
30日(木)
media
11月30日(木) とちぎテレビ「イブニング6 Plus(イブニング シックス プラス)」18:00〜19:00生放送(栃木県代表・本田仁美)
AKB48 Team 8 コンセプトカー
このページの先頭へ戻る