AKB48 Team 8 supported by TOYOTA

スケジュール

RSS

マンスリー検索

メンバー検索

2017年10月

※スケジュールは、予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。
※放送スケジュールは、放送局により放送日時が異なる場合がございます。

1日(日)
event
10月1日(日) 開催〈春日部警察署 安全で安心なまちづくりキャンペーン〉参加(埼玉県代表・髙橋彩音)
media
10月1日(日) ラジオ福島「手塚とナッコのSunday"卵→KING" 」10:00〜13:00放送(福島県代表・舞木香純、秋田県代表・谷川聖)
media
10月1日(日) TBSチャンネル1「麻雀ガチバトル トップ目とったんで!二代目決定トーナメント」第1回  21:30〜22:30放送(兵庫県代表・山田菜々美、奈良県代表・大西桃香)
media
10月1日(日) UHB北海道文化放送「なぎさのミライ!ドライブ!ティービー」 11:45〜11:50放送(北海道代表・坂口渚沙)
2日(月)
media
10月2日(月) KawaiianTV「AKB48チーム8のKANSAI白書 こっそりナンバーワン宣言やで!」#16 19:00〜放送
media
10月2日(月) CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00〜20:30放送
media
10月2日(月) SHOWROOM「AKB48の君、誰?」19:00〜配信
media
10月2日(月) NHK Eテレ「Rの法則」18:55〜放送(東京都代表・小栗有以)
3日(火)
media
10月3日(火) 日本テレビ系「AKBINGO!」24:59〜放送 ※一部地域を除く
4日(水)
5日(木)
media
10月5日(木) とちぎテレビ「イブニング6 Plus(イブニング シックス プラス)」18:00〜19:00生放送(栃木県代表・本田仁美)
media
10月5日(木) 文化放送「リッスン?2-3」26:00〜27:00放送(東京都代表・小栗有以)
6日(金)
media
10月6日(金) MRO北陸放送「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00〜20:30放送
media
10月6日(金) チバテレ「シャキット!」6:45〜8:00放送(千葉県代表・吉川七瀬)
media
10月6日(金) 角川書店『ラーメンWalker 2018 神奈川版』発売(神奈川県代表・小田えりな)
media
10月6日(金) チバテレ「グッと!金ようび」11:30~11:50放送 ※17:00~17:20再放送(千葉県代表・吉川七瀬)
media
10月6日(金) 四国放送ラジオ「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!!」23:00〜放送
media
10月6日(金) テレ朝チャンネル1「AKB48チーム8のあんた、ロケロケ!」アンコール 22:00〜放送
誕生日
本田 仁美の誕生日
7日(土)
media
10月7日(土) サンテレビ「趣味バカ」21:30〜22:00放送(兵庫県代表・山田菜々美)
media
10月7日(土) ラジオ福島「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」21:30〜22:00放送
media
10月7日(土) ABA青森朝日放送「テレビの前でも楽しんで!今年は2時間生放送!!ABA番組祭2017」12:00〜14:00生放送
event
10月7日(土)開催〈ABA番組祭2017〉参加
media
10月7日(土) WBS和歌山放送ラジオ「WA!ERA(ワエラ)」14:45〜16:00生放送(和歌山県代表・山本瑠香)
event
10月7日(土)開催〈明治150年記念薩長土肥フォーラム〉出演
media
10月7日(土) ABA青森朝日放送「夢はここから生放送 ハッピィ」9:35〜10:35生放送(青森県代表・横山結衣)
8日(日)
event
10月8日(日) AKB48グループ感謝祭~ランクインコンサート・ランク外コンサート〜
media
10月8日(日) UHB北海道文化放送「なぎさのミライ!ドライブ!ティービー」11:45〜11:50放送
media
10月8日(日) チバテレ「AKB48チーム8のKANTO白書 バッチこーい!」23:30〜24:00放送
9日(月)
media
10月9日(月・祝) NHK Eテレ「Nコン2017全国コンクール」中学校の部 14:00〜15:00放送(東京都代表・小栗有以、神奈川県代表・小田えりな)
media
10月9日(月・祝) CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00〜20:30放送
event
10月9日(月・祝)開催〈こおり未来のチカラプロジェクト!! こおり満福まつり!2017〉出演
誕生日
奥本 陽菜の誕生日
10日(火)
media
10月10日(火) 日本テレビ系「AKBINGO!」24:59〜放送 ※一部地域を除く
誕生日
山本 瑠香の誕生日
11日(水)
12日(木)
media
10月12日(木) とちぎテレビ「イブニング6 Plus(イブニング シックス プラス)」18:00〜19:00生放送(栃木県代表・本田仁美)
media
10月12日(木) 文化放送「リッスン?2-3」26:00〜27:00放送(東京都代表・小栗有以)
13日(金)
media
10月13日(金) MRO北陸放送「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00〜20:30放送
media
10月13日(金) テレビ和歌山「ワンカツ」19:00〜19:30公開生放送
media
10月13日(金) テレビ和歌山「ニュース&情報 5チャンDO!」18:00〜18:55公開生放送
media
10月13日(金) 四国放送ラジオ「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!!」23:00〜放送
media
10月13(水) 双葉社『EX大衆』11月号発売(東京都代表・小栗有以)
media
10月13日(金) テレ朝チャンネル1「AKB48チーム8のあんた、ロケロケ!」#22 22:00〜放送
14日(土)
event
10月14日(土)開催〈第2回KFBまつり〉出演
event
10月14(土) 一般社団法人新聞協会主催イベント〈ニュースペーパーマルシェ イン 広島 2017 〜新聞との新しい出会い、ここにあります、展〜〉出演(鳥取県代表・中野郁海、広島県代表・奥本陽菜)
media
10月14日(土) ラジオ福島「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」21:30〜22:00放送
media
10月14日(土) WBS和歌山放送ラジオ「WA!ERA(ワエラ)」14:45〜16:00生放送(和歌山県代表・山本瑠香)
media
10月14日(土) サンテレビ「趣味バカ」21:30〜22:00放送(兵庫県代表・山田菜々美)
event
10月14日(土)開催〈TOYOTA GAZOO Racing PARK in FIA 世界耐久選手権 WEC富士〉参加
event
10月14日(土) AKB48 49thシングル『タイトル未定』劇場盤 発売記念大握手会 & スペシャルステージ祭り(幕張メッセ)
15日(日)
media
10月15日(日) テレ朝チャンネル1「テレビ朝日・六本木ヒルズ夏祭り SUMMER STATION 音楽LIVE 2017'AKB48 Team 8'」17:00〜18:00放送
media
10月15日(日) KBS京都「京都トヨタPRESENTS AKB48チーム8太田奈緒のEverybody?? チャレンジ!」12:00〜12:30放送
media
10月15日(日) UHB北海道文化放送「なぎさのミライ!ドライブ!ティービー」11:45〜11:50放送
event
10月15日(日)開催〈TOYOTA GAZOO Racing PARK in FIA 世界耐久選手権 WEC富士〉参加
media
10月15日(日) チバテレ「AKB48チーム8のKANTO白書 バッチこーい!」23:30〜24:00放送
event
10月15日(日)開催〈第4回KKB夢応援フェスタ〉参加
event
10月15日(日) AKB48 49thシングル『タイトル未定』劇場盤 発売記念大握手会 & スペシャルステージ祭り(幕張メッセ)
16日(月)
media
10月16日(月) CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00〜20:30放送
media
10月16日(月) KawaiianTV「AKB48チーム8のKANSAI白書 こっそりナンバーワン宣言やで!」#17 19:00〜放送
17日(火)
media
10月17日(火) 日本テレビ系「AKBINGO!」24:59〜放送 ※一部地域を除く(茨城県代表・岡部麟、東京都代表・小栗有以)
media
10月17日(火) SHOWROOM「AKB48 Team 8 大西桃香『5時半配信』1周年記念特別配信」5:30〜配信(奈良県代表・大西桃香)
18日(水)
event
10月18日(水) AKB48 CAFE & SHOP AKIHABARAイベント〈❤YURINATSUkitchen❤〉開催(香川県代表・行天優莉奈、高知県代表・廣瀬なつき)
media
10月18日(水) ふくしまFM「福島トヨタ ここからモーニング」7:52〜8:00放送(福島県代表・舞木香純)
19日(木)
media
10月19日(木) 文化放送「リッスン?2-3」26:00〜27:00放送(東京都代表・小栗有以)
media
10月19日(木) とちぎテレビ「イブニング6 Plus(イブニング シックス プラス)」18:00〜19:00生放送(栃木県代表・本田仁美)
20日(金)
media
10月20日(金) MRO北陸放送「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00〜20:30放送
event
10月20日(金) AKB48 CAFE & SHOP AKIHABARAイベント〈小栗有以と〜?カントリーマアム♥〉開催(東京都代表・小栗有以)
media
10月20日(金) NHK秋田放送局 ラジオ第1「秋田駅前 喫茶こまち」12:30〜13:00放送(秋田県代表・谷川聖)
media
10月20日(金) 四国放送ラジオ「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!!」23:00〜放送
media
10月20日(金) 読売中高生新聞「AKB48チーム8の『社会派宣言!!』」第7回掲載
media
10月20日(金) テレ朝チャンネル1「AKB48チーム8のあんた、ロケロケ!」#22 22:00〜放送
media
10月20日(金) 日刊スポーツ新聞社『月刊AKB48グループ新聞』10月号発売
21日(土)
event
10月21日(土)開催〈第50回ハートフルサタデー献血〉参加(福島県代表・舞木香純)
media
10月21日(土) ラジオ福島「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」21:30〜22:00放送
event
10月21日(土) 震災復興イベント〈鳥取中部福興祭〉参加(鳥取県代表・中野郁海)
media
10月21日(土) ABC朝日放送「ドクター彦次郎3」12:00〜13:55放送(京都府代表・太田奈緒)
media
10月21日(土)日本スポーツ企画出版社『月刊スマッシュ』12月号発売
media
10月21日(土) WBS和歌山放送ラジオ「WA!ERA(ワエラ)」14:45〜16:00生放送(和歌山県代表・山本瑠香)
media
10月21日(土) サンテレビ「趣味バカ」21:30〜22:00放送(兵庫県代表・山田菜々美)
event
10月21日(土)開催「テニススクールノア都島校オープニングイベント」エキシビジョンマッチ出場(宮城県代表・佐藤朱)
22日(日)
event
10月22日(日)開催〈第2回よこてシティハーフマラソン〉参加(秋田県代表・谷川聖)
event
10月22日(日) 千葉県赤十字血液センター主催「献血セミナー」参加(千葉県代表・吉川七瀬)
event
10月22日(日)開催〈復興祈念 第7回倉吉ばえん祭〉参加
event
10月22日(日)開催〈熊本城・くまもと復興祈念 TKUの日2017〉出演(熊本県代表・倉野尾成美)
media
10月22日(日) UHB北海道文化放送「なぎさのミライ!ドライブ!ティービー」 11:45〜11:50放送(北海道代表・坂口渚沙)
media
10月22日(日) テレビ熊本「若っ人ランド」16:00~16:55放送 (熊本県代表・倉野尾成美)
media
10月22日(日) チバテレ「AKB48チーム8のKANTO白書 バッチこーい!」23:30〜24:00放送
23日(月)
media
10月23日(月) CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00〜20:30放送
誕生日
横道 侑里の誕生日
24日(火)
media
10月24日(火) 東京ニュース通信社『B.L.T.』12月号発売
media
10月24日(火) 日本テレビ系「AKBINGO!」24:59〜放送 ※一部地域を除く
25日(水)
26日(木)
media
10月26日(木) 文化放送「リッスン?2-3」26:00〜27:00放送(東京都代表・小栗有以)
media
10月26日(木) とちぎテレビ「イブニング6 Plus(イブニング シックス プラス)」18:00〜19:00生放送(栃木県代表・本田仁美)
27日(金)
media
10月27日(金) 四国放送ラジオ「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!!」23:00〜放送
media
10月27日(金) テレ朝チャンネル1「AKB48チーム8のあんた、ロケロケ!」22:00〜放送
media
10月27日(金) IBCラジオ「松原友希のアフタースクールらじお」21:00〜23:00放送(岩手県代表・佐藤七海)
media
10月27日(金) MRO北陸放送「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00〜20:30放送
28日(土)
media
10月28日(土) サンテレビ「趣味バカ」21:30〜22:00放送(兵庫県代表・山田菜々美)
event
10月28日(土) 開催〈ツネイシフェスティバル2017〉参加
media
10月28日(土) RADIO BERRY「TOCHIGI TOYOTA WEEKEND FREE STYLE 」11:00〜放送(栃木県代表・本田仁美)
media
10月28日(土) ラジオ福島「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」21:30〜22:00放送
media
10月28日(土) WBS和歌山放送ラジオ「WA!ERA(ワエラ)」14:45〜16:00生放送(和歌山県代表・山本瑠香)
event
10月28日(土) AKB48・SKE48・HKT48 ナゴヤドーム 3グループ合同全国握手会
誕生日
下青木 香鈴の誕生日
29日(日)
stage
10月29日(日) AKB48劇場「君も8(エイト)で泣こうじゃないか」公演 11:30/15:30
media
10月29日(日) UHB北海道文化放送「なぎさのミライ!ドライブ!ティービー」 11:45〜11:50放送(北海道代表・坂口渚沙)
media
10月29日(日) チバテレ「AKB48チーム8のKANTO白書 バッチこーい!」23:30〜24:00放送
30日(月)
media
10月30日(月) CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00〜20:30放送
media
10月30日(月) KawaiianTV「AKB48チーム8のKANSAI白書 こっそりナンバーワン宣言やで!」#18 19:00〜放送
31日(火)
AKB48 Team 8 コンセプトカー
このページの先頭へ戻る